Войти Регистрация Поиск

​9 способов быстрее и эффективнее выполнять запланированное

Каждый человек, оценивая сделанное им в течение дня, бывает вынужден с сожалением вздохнуть, ведь порой и половина из намеченных дел в силу ряда причин (усталости, недостатка энергии, загруженности другими мероприятиями) оказывается не выполнена.

Для преодоления этой проблемы существует очень много различных методик. Самые действенные и эффективные способы перед вами. Эти простые пункты абсолютно универсальны для всех! Выполнение даже трети списка резко повысит вашу эффективность!

1. Всё должно идти строго по плану!

Прежде, чем приступить к делам, чётко определите для себя, что из намеченного для вас действительно важно. Если вы будете действовать, не имея в голове строгого плана, около 80% вашего энергетического потенциала будет растрачено в пустую…

2. Проявляйте заботу о своём самочувствии.

Чтобы добиться намеченного, вы как минимум должны иметь отличный жизненный тонус. Вашими союзниками в этом вопросе станут умеренные физические нагрузки, полноценный сон и правильное питание.

3. Аксиома «2 минуты».

Если в течение дня перед вами возникает задача, которую вы могли бы с лёгкостью решить всего за 2 минуты (например, отправка письма по электронной почте, ответное СМС и прочее), обязательно завершите это дело сразу, без отлагательств! Доказано, что 2-минутное задание, отложенное на потом, отнимает гораздо больше времени.

4. Аксиома «Пятиминутка».

Если вам предстоит выполнить очень скучное, монотонное или чрезмерно сложное задание, не заставляйте себя браться за него в момент, когда для этого нет никакого желания. Лучше введите правило «Пятиминутка». Это означает, что нелюбимым делом вы будете заниматься всего 5 минут в день (при условии, что это будет происходить регулярно!). В один прекрасный момент вы обязательно заметите, что вышли за рамки «положенных» 5 минут, а сложнейшая задача больше не пугает вас своими масштабами.

5. Правило для успешных людей.

Если ваша главная цель — добиться профессионализма в какой-то области, занимайтесь выбранным делом КАЖДЫЙ день (да-да, праздники и выходные не являются исключением!).

6. И снова аксиома «Пятиминутка».

Но на этот раз рекомендуется использовать её для культивирования внутри себя полезных привычек. Подумайте, какими чертами характера и особенностями поведения вы хотели бы «обзавестись», и в течение 5 минут КАЖДЫЙ день проводите над собой соответствующий тренинг.

7. Учимся эффективно планировать своё время.

Прежде, чем взяться за намеченное, поставьте себе строгий регламент — занимаюсь этим делом 25 минут, без остановок, без отдыха и «перекуров». Когда первый 25-минутный «забег» подойдёт к концу, позвольте себе расслабиться, но не более 5 минут. Затем снова приступайте к работе. После четырёх 25-минутных рабочих «рывков» дайте себе право хорошо отдохнуть в течение получаса.

8. Правило «Начни день с самого главного».

Утром, когда впереди ещё целых 24 часа, и никто не ограничивает вас во времени, направьте все свои силы на самый важный проект этого дня (так вы получите полную уверенность в том, что однозначно успеете его сделать).

9. Не забывайте про отдых.

Иногда для рождения новой идеи необходимо оторваться от дел, расслабиться, понежиться в кровати или переключить внимание на совершенно другое задание.

Надеемся, эти несложные рекомендации очень продуктивно отразятся на производительности вашей работы!

​9 способов быстрее и эффективнее выполнять запланированное
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
Плохой совет