Войти Регистрация Поиск

​Правила ухода за термобельем: сохраняем тепло надолго

Сегодня у многих есть термобелье, и его популярность со временем лишь возрастает. Особенно оно востребовано теми, кто активно занимается спортом. Предназначение этого типа белья в сохранении тепла тела в холодный сезон и эффективном выведении лишней влаги.

Термобелье — покупка недешевая, поэтому крайне важно, приобретая такой комплект в первый раз, изучить правила стирки белья и его сушки. Ведь от этого зависит, насколько долго оно прослужит без потери своих уникальных свойств.

Как нужно стирать термобелье?

Структура этого типа белья ячеистая. В процессе интенсивной эксплуатации поры изделия забиваются, после чего оно справляется со своими функциями уже не так эффективно. Поэтому стирать термобелье нужно достаточно часто, не меньше 2-3 раз в неделю, если белье. предназначено для ежедневного использования. Термобелье для занятий спортом стирают каждый раз после тренировки.

При покупке данного белья стоит обратить внимание на ярлыки с рекомендациями по уходу за изделием. Но общие правила стирки термобелья таковы:

  • при стирке белья в машине выбирать деликатный режим, а температуру устанавливать не больше 40 градусов;
  • если решено постирать изделие руками, то не следует слишком интенсивно тереть и выкручивать его;
  • этот тип белья теряет свои свойства от воздействия высоких температур, поэтому о кипячении и глажке лучше забыть;
  • не рекомендована данным изделиям и химчистка;
  • запрещено использовать при стирке отбеливатели на основе хлора, не рекомендованы и обычные порошки, правильнее заменить их моющими средствами в жидком виде;
  • при отжиме нарушается структура волокон термобелья, от этого оно теряет свои ценные свойства, поэтому стирать его нужно без отжима как в машине, так и вручную, позволяя затем воде свободно стечь.

Как сушить термобелье?

Важно не только правильно постирать, но и высушить термобелье. Делать это лучше в хорошо проветриваемом помещении, можно на свежем воздухе, но оберегая его от воздействия солнечных лучей. Белье, которое нельзя отжимать, будет сохнуть, конечно, значительно дольше, но ускорять процесс использованием электросушилок, батарей или утюгов не рекомендуется, ведь от высоких температур может произойти потеря изделием первоначальных свойств.

Мы рассказали вам сегодня об основных правилах, как стирать термобелье и правильно его сушить. Следуйте этим рекомендациям, и ваше белье сохранит свои ценные свойства и внешний вид на долгий период.

​Правила ухода за термобельем: сохраняем тепло надолго
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
Плохой совет