Войти Регистрация Поиск

7 вещей, которые нужно выкинуть из ванной в срочном порядке

Бедлам, хаос, бардак – если все эти слова описывают вашу ванную комнату, то пришло время браться за уборку, а не за голову.

1. В первую очередь избавьтесь от всех картонных коробок от зубной пасты, мыла и тд. Они только занимают место и выглядят совершенно не эстетично (плюс размокают из-за повышенной влажности). Вместо этого прикупите в магазине красивые баночки и подставки.

2. Те же средства личной гигиены с истекшим сроком годности нуждаются в немедленной утилизации. Это касается и продуктов, которыми вы практически не пользуетесь (маски, скрабы, гели и т.д.).

3. Если вы храните аптечку в ванной комнате – пришло время провести серьезную ревизию. В мусорную корзину должны полететь все препараты с истекшим сроком годности и узкоспециализированные лекарства, которые вам наверняка не пригодятся больше.

4. Еще один наш грех – это бритвенные станки с притупившимся лезвием. Они опасны по многим причинам, например, на них могут паразитировать микробы или вы можете получить так называемый бритвенный ожог. Выкидывайте в срочном порядке!

5. Старая декоративная косметика недостойна места на вашей полке в ванной. Внимательно изучите сроки ее “жизни“. Если так случилось, что цифры вытерлись, понять, что косметика испорчена очень легко – по запаху и текстуре.

6. И это еще не весь список. Не храните в ванной комнате растянутые резинки для волос и заколки с облезшей краской.

7. Стоматологи единогласны – менять зубную щетку стоит не реже, чем раз в три месяца. Если вы просрочили – выкидывайте. Можете оставить себе один экземпляр для чистки труднодоступных мест в той же ванной.

7 вещей, которые нужно выкинуть из ванной в срочном порядке
Добавить в закладки
Хороший совет
410
Совет работает
Плохой совет