Войти Регистрация Поиск

​Как выбрать качественную муку

Современный рынок предлагает широкое разнообразие марок одинаковых товаров. И порой обычному потребителю непросто выбрать продукты надлежащего качества. Сегодня мы расскажем, как выбрать муку.

Даже если эти способы и не помогут непосредственно при покупке, потому как мука продается в запечатанной упаковке, вы сможете оценить качество купленной продукции и сделать соответствующие выводы на будущее. Ведь только из качественной муки получается воздушная умопомрачительная выпечка.

Прежде всего, для определения качества муки ее необходимо понюхать, попробовать на вкус и сжать в руке.

У качественной муки не должно быть кислого, затхлого или полынного запаха. Если у вас плохое обоняние, то можно усилить запах муки с помощью стакана теплой воды. Для этого высыпьте немного муки в стакан с водой. Это значительно усилит ее запах, и вы точно почувствуете неприятные оттенки запаха, если они имеются.

Вкус должен быть без кислинки и горечи. Кроме того, во время разжевывания муки не должно быть хруста на зубах.

Во время сжатия муки в руке вы сможете определить степень ее влажности. Если после сжатия мука рассыпается, то она качественная. В противном случае качество продукта оставляет желать лучшего, и в будущем стоит отказаться от покупки этой марки. Ведь именно в такой муке, с повышенной влажностью, и появляется плесень.

​Как выбрать качественную муку
Добавить в закладки
Хороший совет
87
Совет работает
Плохой совет