Войти Регистрация Поиск

4 повода не выбрасывать апельсиновую кожуру

Зима – время, когда нужно запасаться цитрусовыми! А потом эти цитрусовые можно весьма необычно применять для красоты и здоровья. Читайте, как можно использовать апельсиновую кожуру в домашних условиях.

Пилинг для кожи

Апельсиновая кожу помогает справиться с дефектами кожи, в особенности с черными точками и пигментыми пятнами. Большое содержание витамина С помогает поддерживать эластичность кожи, предотвращает тусклость, а также придает коже здоровый блеск и сияние. Помимо этого, апельсиновую кожу можно использовать в качестве естественного солнцезащитного средства.

Применение:

Смешайте две чайные ложки апельсиновой кожуры с чайной ложкой греческого йогурта и одной чайной ложкой меда, чтобы приготовить маску для лица. Нанесите ее на лицо и шею, мягко втирая ее круговыми движениями. Через двадцать минут смойте теплой водой. Использовать маску рекомендуется не больше трех раз в неделю.

Предотвращает старение

Апельсиновые корки содержат множество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, которые способствуют появлению морщин и дряблости кожи. Вдобавок, кожуру от цитрусовых можно использовать вместо тоника для кожи.

Применение:

Смешайте одну столовую ложку размолотой апельсиновой кожуры с овсяными хлопьями и чайной ложкой меда. Полученную маску нанесите на лицо и шею, оставьте на тридцать минут, а затем умойтесь холодной водой.

Сияющая улыбка

Богатые d-лимоненом, который удаляет пятна на зубах, апельсиновые корки можно использовать в качестве отбеливателя для зубов.

Применение:

Втирайте белую часть апельсиновой кожуры в зубы три раза в неделю, после чего сполосните рот теплой водой. В качестве альтернативы, измельченные апельсиновые корки можно добавить в зубную пасту. Повторять данную процедуру нужно по два раза в день, пока зубы не станут белее.

Способствует похудению

Витамин С, которым богаты апельсиновые корки, помогает справиться с лишними килограммами. Поэтому напиток, приготовленный на основе апельсиновых корок, можно использовать вместо чая или кофе.

Применение:

Одну столовую ложку высушенных апельсиновых корок залейте кипятком, накройте крышкой, оставьте на десять минут, чтобы напиток успел настояться. Уберите кожуру и добавьте в напиток столовую ложку меда. Употребляйте напиток два раза в день.

4 повода не выбрасывать апельсиновую кожуру
Добавить в закладки
Хороший совет
197
Совет работает
Плохой совет