Войти Регистрация Поиск

Новогодний декор квартиры: главные ошибки и их исправление

Мы любим Новый год по многим причинам, но одной из самых важных является праздничная атмосфера вокруг. Как правильно создать ее и все не испортить?

Декор квартиры на Новый год – это целое дело. Нужно достать коробки с игрушками и гирляндами, которые вы успели спрятать подальше после прошлого торжества, прикупить пару новых аксессуаров для елки и игрушечный символ года – Огненного Петуха. И это только часть списка, так сказать, вершина айсберга. До того, как вы начали всю эту красоту доставать и развешивать, узнайте, как украшать квартиру на Новый год точно не стоит.

Не перегружайте

Елка, сгибающаяся под тяжестью всех тех игрушек, которые у вас есть, будет выглядеть не так уж нарядно. Вам стоит определиться с тематикой и цветовой гаммой. Белые ангелы будут прекрасно смотреться с серебристым дождиком и синими шарами, а золотые колокольчики дополнят Деды Морозы в красных костюмчиках.

Не переборщите с красным и зеленым

Традиционно именно эти два цвета ассоциируются с Новым годом. Но если у вас все с пола до потолка будет выполнено в этой гамме, это будет говорить не столько о празднике, сколько об отсутствии фантазии. Хоть это и не табу, но постарайтесь действовать более креативно.

Меньше — значит, лучше

Это прекрасный и важный принцип, который касается многих областей нашей жизни. И новогоднего декора тоже. У вас есть фигурки Деда Мороза, снеговика, Снегурочки, оленя, пингвина и бог его знает кого еще? Не скидывайте все на кучу – это не сделает ваш дом более праздничным. Поделите “сферы влияния“ между героями.

Елка не там, где надо

Ель – это центральный элемент любого новогоднего торжества. Ее должно быть хорошо видно из любой точки комнаты. Иначе зачем тогда все усилия по ее украшению? Не забывайте подумать и о мерах безопасности. Не ставьте рядом свечи, чтобы не было “елочка, гори!“ в буквальном смысле. Также позаботьтесь о том, чтобы она уверенно стояла “на своих двоих“ – даже если при этом вам придется потратиться на хорошую подставку.

Новогодний декор квартиры: главные ошибки и их исправление
Добавить в закладки
Хороший совет
106
Совет работает
Плохой совет