Войти Регистрация Поиск

​Как украсить дом на Новый Год своими руками

Грядущий 2017 год пройдет под покровительством Огненного Красного Петуха. Чтобы следующие 12 месяцев были счастливыми и благополучными, стоит уделить особое внимание праздничному оформлению на Новый Год.

Каждый символ китайского гороскопа имеет свои особенности, учитывая которые можно красиво и правильно украсить дом на Новый 2017 Год Огненного Петуха. Этот несложный процесс требует лишь определенных знаний и необходимых атрибутов.

Очищаем жилье

В первую очередь, следует освободить свой дом от старого. Превратите банальный выброс мусора в своеобразный ритуал – избавляясь от ненужной вещи, ассоциируйте ее с какой-нибудь обидой, разочарованием или неприятным событием. Таким способом вы очистите свое жилище и сознание. Начните подготовку к праздничному оформлению помещения с генеральной уборки. Порядок и чистота устранят все преграды для появления энергий счастья, достатка, гармонии и процветания.

Включаем свет

Обилие света создает ощущение праздника и благотворно влияет на энергетику дома. Яркие огни должны освещать весь дом внутри и снаружи. Повесьте красный фонарь у входа для привлечения денег. Для декорирования интерьера и экстерьера используйте желтые, оранжевые и красные электрические гирлянды. Обратите внимание, что не все гирлянды предназначены для наружного применения, поэтому обязательно проконсультируйтесь с продавцом перед покупкой.

Используем цвета символа 2017 года

Красный цвет и его оттенки являются основными в год Огненного Петуха. Они должны присутствовать в элементах декора, украшениях на елке, сервировке стола.

Пернатый символ года благоволит рубиновому, карминовому, алому, рыжему, золотому и багровому цветам. Эту палитру стоит учитывать при выборе наряда на “голубой огонек“.

От земляных и болотных оттенков лучше воздержаться, а также исключить горчичный, телесный и серый цвет.

Идеальный вариант для новогоднего убранства – красный в сочетании с золотым, перламутровым, белым и черным.

Привлекаем богатство с помощью Огненного Петуха

Широко используйте статуэтки петуха в праздничном оформлении. Петух по фен шуй символизирует накопление богатства, притягивает в дом положительную энергию и удачу.

Металлический петух, взбирающийся на горку из монет, символизирует накопление богатства.

Статуэтка, изготовленная из керамики, фарфора и хрусталя, способна уберечь от негативного воздействия внешних факторов.

Деревянный петух способствует созданию общей положительной атмосферы, благоприятно влияя на человеческую психику и весь организм в целом.

Приглашаем удачу на порог

Особое внимание стоит уделить украшению входной двери. С наружной ее стороны повесьте венок из сосновых веточек, омелы или другую декоративную композицию. Можно развесить дождик и мишуру, нарисовать елочку или приклеить фигурку из бумаги. Такая деталь привлекает счастье.

Прихожую также стоит украсить гирляндами, еловыми ветками и тематическим декором. Новогодние поделки можно сделать самому, вложив в них всю свою позитивную энергию. Если же вы не являетесь мастером на все руки и лишним временем на изготовление игрушек не располагаете, то можно найти все необходимое для праздничного оформления в специализированных магазинах. Главное условие для благоприятного новогоднего интерьера – стараться каждый год покупать хотя бы одну новую безделушку, делать это в хорошем настроении и очень хотеть эту вещь. Тогда приобретенная праздничная атрибутика точно будет приносить удачу ее владельцу.

Украшаем елку

Перед тем, как наряжать елку, следует найти ей хорошее местечко в доме. В зависимости от ваших целей, зеленую красавицу следует ставить в определенном месте:

  • юг – слава и признание общества, укрепление репутации;
  • юго-запад – улучшения в любви и браке;
  • юго-восток – материальное благополучие и достаток;
  • центр комнаты – залог крепкого здоровья;
  • запад – для желающих родить ребенка и творческих людей.
  • восток – семейное счастье;
  • север – карьерный успех и везение;
  • северо-восток – знания и мудрость;
  • северо-запад – для путешественников и тех, кто ищет помощников и единомышленников.
​Как украсить дом на Новый Год своими руками
Добавить в закладки
Хороший совет
103
Совет работает
1
Плохой совет
5