Войти Регистрация Поиск

​Как стирать разные виды подушек: советы хозяйке

Чистка подушек – это обязательная процедура, которую нужно проводить несколько раз в год.

Подушки с перьевыми наполнителями

Подушки, наполненные перьями и пухом, можно стирать в машинке, причем желательно загружать в барабан сразу по две подушки (если помещаются). Для стирки подушек подходит деликатный режим при низкой температуре. Кроме того, желательно выбрать порошок, который образует минимум пены. После цикла стирки нужно обязательно включить дополнительное полоскание.

Чтобы просушить подушку, достаточно положить ее на горизонтальную поверхность, желательно на солнце. На батарее сушить не стоит, так как подушка может потерять форму.

Латексные подушки

Стирать в машинке можно только верхний защитный чехол. Для того, чтобы почистить латексную подушку, необходимо слегка протереть ее влажной тканью и вытереть насухо. Можно пройтись по такой подушке пылесосом, используя мебельную насадку.

Поролоновые подушки

Стирка поролоновой подушки не вызывает никаких проблем – стирать можно как в машинке, так и вручную. Чтобы постирать поролон руками, нужно сначала намочить его в ванной, а затем намылить хозяйственным мылом или разведенным в воде стиральном порошком. После этого подушки следует промыть и аккуратно отжать. В машинке поролоновые подушки стирают как перьевые.

Совет: Чтобы чистить подушки было легче, используйте специальные чехлы для дополнительной защиты и стирайте их раз в один-два месяца.

​Как стирать разные виды подушек: советы хозяйке
Добавить в закладки
Хороший совет
182
Совет работает
Плохой совет