Войти Регистрация Поиск

15 вариантов применения лимонного эфирного масла

Это средство выручит вас очень во многих случаях. Следует только помнить, что по-настоящему «работает» только 100% натуральное эфирное масло лимона. Использование подделок и дешевых синтетических масел не принесет пользы вашему здоровью.

1. Лимонное масло помогает избавиться от изжоги, блокируя подъем кислоты из желудка в пищевод. На стакан теплой воды добавить две капли эфирного масла, принимать дважды в день.

2. Эфирное масло лимона стимулирует память и повышает способность сконцентрироваться на решении мыслительных задач. Использовать как ароматизатор, капнув на платок или в аромакулон.

3. Кроме того, ароматерапия с лимонным маслом помогает справиться с депрессией.

4. Возвращает здоровый цвет и тонус кожи лица, если добавить его в средства для пилинга и умывания.

5. Эфирное масло лимона помогает избавиться от бородавок, в которые нужно втирать его утром и перед сном по одной капле.

6. Также одной капли лимонного масла достаточно для лечения герпеса, язвочек во рту или кровоточивости десен. Оно оказывает дезинфицирующий эффект, уменьшает боль и ускоряет заживление.

7. Уменьшить проявления целлюлита и варикозного расширения вен можно с помощью такой процедуры: 4-5 капель лимонного масла добавить к 1 ч. л. массажного крема и наносить на проблемные участки кожи перед сном.

8. Эфирное масло лимона применяется и для смягчения загрубевшей кожи, а также против мозолей: эти места нужно смазывать им утром и вечером.

9. Освежить и очистить воздух в доме можно, увлажняя его водой с добавлением лимонного масла.

10. Продезинфицировать руки после общественного транспорта или туалета позволят пара капель эфирного масла лимона, нанесенных на ладони.

11. Почистить и освежить ковровые покрытия можно таким раствором: 0,2 стакана яблочного уксуса, по 10 капель эфирных масел лимона и пихты и жидкого средства для мытья посуды на ведро теплой воды.

12. Для удаления с пола и мебели жирных пятен, следов от карандашей и клея, а также жевательной резинки капните на загрязненный участок пару капель лимонного масла и протрите сухой тряпочкой.

13. Чтобы фрукты и овощи дольше оставались свежими, промойте их водой с добавлением двух-трех капель эфирного масла лимона.

14. Кухонные полотенца стоит замачивать на ночь в воде с добавлением ст. л. уксуса и пары капель лимонного масла, после чего они отлично отстирываются и приятно пахнут.

15. Для финальной дезинфекции после уборки на кухне и в ванной разбрызгайте из пульверизатора 50 мл теплой воды с 1 ч. л. уксуса и 3-4 каплями эфирного масла лимона.

15 вариантов применения лимонного эфирного масла
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
Плохой совет