Войти Регистрация Поиск

​ТОП-7 ошибок, которые мы совершаем при уборке квартиры

Мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые ухудшают качество уборки и делают ее более продолжительной.

1. Используем самодельное чистящее средство

В 90% случаев оно окажется далеко не таким эффективным, как промышленная бытовая химия. И придется переделывать все заново. Хотя тут выбор за вами: убирать чаще и дольше, но без вредной химии, либо облегчить процесс, но согласиться на сильнодействующие вещества.

2. Пользуемся метелкой из перьев

К сожалению, она только разносит пыль по всей квартире. Вместо нее лучше отдать предпочтение тряпке из микрофибры.

3. Моем окна в солнечную погоду

На солнце чистящее средство быстро засыхает и оставляет разводы. Поэтому желательно мыть окна в облачную погоду или по вечерам.

4. Забываем чистить пылесос

Если редко менять пылесборные мешки, качество уборки значительно ухудшается: вместо того, чтобы втягивать мусор, пылесос перегревается, хуже работает и только разносит грязь по углам.

5. Сразу же смываем чистящее средство

Унитазы и кафельную плитку следует обработать чистящим средством и оставить на некоторое время, чтобы оно успело подействовать. Если вы смываете средство сразу, поверхность остается грязной.

6. Недооцениваем вентилятор в ванной

Самый простой способ сократить время уборки в ванной – включать вытяжной вентилятор перед тем, как принять душ, и оставлять его включенным еще 15-20 минут после мытья. Это поможет убрать лишнюю влагу и не допустить образования плесени.

7. Брызгаем средство на поверхность

Если вы брызгаете полироль прямо на мебель, она становится липкой и притягивает еще больше пыли. Лучше нанести средство на тряпку и аккуратно протереть поверхность.

​ТОП-7 ошибок, которые мы совершаем при уборке квартиры
Добавить в закладки
Хороший совет
272
Совет работает
Плохой совет