Войти Регистрация Поиск

​Можно ли избавиться от тараканов навсегда?

Печально, но до сих пор многих людей волнует вопрос: как эффективно избавиться от тараканов? Тараканы – вечные жители коммунальных квартир, общежитий или нечистоплотных соседей. Стоит от них избавиться каким-то методом, как через некоторое время они возвращаются с иммунитетом к опробованному средству. Удивительно, но природа создала тараканов очень живучими: стоит только сильно искалеченному, отравленному таракану добраться до воды, он отопьется и снова полон жизни и здоровья.

Конечно, сегодня на рынке существует масса предложений, как эффективно избавиться от тараканов: это всевозможные ловушки, гели, кремы, аэрозоли и даже СЭС-обработка. Но все они не гарантируют 100% результата. Для тех, кто уже перепробовал разные методы борьбы, мы предложим старый, проверенный способ..

Подготовка

Купите в аптеке 3 пакетика борной кислоты (стоит она копейки). Возьмите яичный желток, добавьте всю борную кислоту и смешивайте до тех пор, пока желток не побелеет. Далее разложите смесь на кусочки картона (а лучше на обрезки пластиковой бутылки) небольшими каплями, величиной с горошину. Разложите эти порции по всей квартире, а в «любимых» тараканьих местах – побольше. Еще один метод: слепите из полученной массы шарики, диаметром до 1 см, и дайте им подсохнуть около часа. И разложите по всем местам эти шарики.

Запаситесь терпением

Эффект вы получите не сразу, а через 2-4 недели. Но не стоит расстраиваться и нервничать – результат будет 100%! Просто дождитесь его, не убирая приготовленные «лакомства». После этого метода некоторые выметают горы тараканьих «тушек», а другие просто удивляется их бесследному исчезновению.

Соседи

Чтобы к вам не перебежали со временем тараканы от соседей, разложите такие же шарики или порции на пластике (картоне) в вентиляционных окнах. Если через пару месяцев вы заметили, что тараканы появились вновь, то, скорее всего, это вылупилось новое потомство прошлых жителей. Просто повторите всю процедуру заново.

Пусть вас не пугает простота этого метода, результат действительно впечатляющий! И вы больше никогда не будете задаваться вопросом, как эффективно избавиться от тараканов.

​Можно ли избавиться от тараканов навсегда?
Добавить в закладки
Хороший совет
150
Совет работает
1
Плохой совет
2