Войти Регистрация Поиск

​10 неожиданных вариантов использования хозяйственных резинок

Знаете, что у обычной резинки есть масса полезных применений, помимо закрепления пакетов или подвязки в хвостик длинных волос? Сейчас мы расскажем, как еще ее можно использовать.

1. Собираетесь в командировку или в отпуск, используйте резинку для упаковки вещей. Сверните их в рулон, а затем закрепите, чтобы они не мялись и занимали меньше места в чемодане.

2. Если не хотите хлопать дверью, наденьте резинку на дверной замок. Очень удобно, если в доме есть спящие малыши.

3. Чтобы экономить средство для мытья посуды или жидкость для рук, наденьте резинку на дозатор. Вы будете расходовать в 2 раза меньше средства.

4. Не можете открыть лак для ногтей? Поможет все та же резинка. Прост обмотайте ею крышечку — и вы без труда справитесь с задачей.

5. Так же можно поступить и с любыми консервными банками, вареньем или медом. Резинка создает сопротивление, и открывать любые крышки становится легче.

6. Позвали много гостей? С помощью разноцветных резинок можно оформить стаканы или кружки, чтобы гости не путали, где чей.

7. Собирая ребенку в школу "перекус", используйте резинку, чтобы не темнели порезанные фрукты. Разрежьте их, а затем скрепите резинкой.

8. Хозяйственная резинка не даст одежде соскальзывать с вешалок. Просто наденьте несколько на оба края вешалки, и ваши платья всегда будут на месте.

9. Ну и, конечно, резинка незаменима во время ремонта. Наденьте ее на банку с краской, чтобы с ее помощью снимать излишки с малярной кисти.

10. В каждом доме есть куча проводов, которые так раздражают хозяек. Чтобы они хранились аккуратно, стяните их резинкой и разложите в ящике или небольшой коробке.

​10 неожиданных вариантов использования хозяйственных резинок
Добавить в закладки
Хороший совет
427
Совет работает
Плохой совет