Войти Регистрация Поиск

4 новых способа применения детской присыпки

Освежитель

Для того, чтобы приготовить освежитель в домашних условиях, не нужно прилагать каких-либо усилий, достаточно просто купить в ближайшей аптеке или магазине заветную баночку присыпки, а дальше – дело техники. Чтобы избавится от неприятного затхлого запаха в шкафах, достаточно просто насыпать присыпку в небольшую баночку и оставить её открытой на одной из полок. Тальк имеет свойство абсорбировать неприятные запахи за достаточно небольшой промежуток времени.

Освежитель для обуви и ковров

Кроме того, тем же способом можно «приготовить» отличный освежитель для обуви и ковров. Чтобы избавить вашу обувь от неприятных запахов, достаточно просто насыпать на стельки присыпку и оставить на ночь. Утром обувь стоит тщательно вытряхнуть. Впрочем, если дело происходит летом, и вы планируете одевать обувь «на босу ногу», то можно сильно не стараться – остатки присыпки поспособствуют тому, что ваши ножки на протяжении всего дня не будут потеть и останутся сухими.

Чистка ковра

Чтобы избавить ковры от неприятного запаха или жирных пятен, рассыпьте присыпку по поверхности, оставьте на 2-3 часа, а затем просто пропылесосьте. Вот так легко можно получить качественный освежитель в домашних условиях, не прилагая особых усилий!

Средство от домашних муравьев

Вас мучает неприятное соседство с этими насекомыми? Или вы уже перепробовали все существующие в продаже средства, а «воз и ныне там»? Тогда у нас для вас есть очень нестандартное и весьма эффективное решение данной проблемы – средство от домашних муравьев на основе детской присыпки, а точнее – исключительно из присыпки и состоящие. Дело в том, что в состав любого средства данного типа непременно входит тальк, имеющий свойство отпугивать «непрошенных гостей».

Чтобы избавится от муравьев, достаточно просто засыпать детское гигиеническое средство в щели между плинтусами и на «муравьиные тропы», которые вы без труда заметите невооруженным взглядом. Уже через пару дней вы сможете на личном опыте убедиться, насколько эффективно «работает» это средство от домашних муравьев.

И еще один совет: воспользоваться отпугивающими свойствами детской присыпки вы можете на пикнике или на любом другом выездном мероприятии. Если насыпать вокруг стола или покрывала детскую присыпку, то назойливые муравьи не смогут испортить вашу трапезу.

4 новых способа применения детской присыпки
Добавить в закладки
Хороший совет
267
Совет работает
Плохой совет