Войти Регистрация Поиск

​Детская присыпка — вместо шампуня и не только

Детская присыпка – это всегда средство из разряда «must have». Особенно, если в доме есть дети! Звучит странно, не так ли? Детскую присыпку многие покупают именно для детей и только для них. Стоит заметить, совершенно напрасно. У этого гигиенического средства есть множество сфер применения, кроме прямого назначения, а именно:

  • детская присыпка — вместо средств против пота или как средство от натирания кожи (например, на внутренней поверхности бедер);
  • детская присыпка как дезодорант для ног;
  • детская присыпка как освежитель для обуви (насыпьте в обувь на ночь присыпку, а утром вытряхните – присыпка вберет в себя лишнюю влагу и неприятный запах);
  • детская присыпка или тальк для хранения резиновых изделий;
  • детская присыпка как альтернатива тальку на тренировках и т.д.

Это достаточно известные «нетрадиционные» сферы применения детской присыпки, о которых известно многим, но есть и такие, о которых вы даже не догадывались. К примеру, использование детской присыпки в качестве шампуня.

Эффективное очищающее средство

Сухой шампунь – это достаточно эффективное, но недешевое средство, которому есть отличная «бюджетная» альтернатива, а именно – обычная детская присыпка. Среди главных задач сухого шампуня наиболее значимые – это устранение жирного блеска (особенно актуально для обладательниц жирных волос) и неприятных запахов. С поставленными задачами детская присыпка справляется «на отлично». Кроме того, она проста в применении, и вы всегда можете взять ее с собой в дорогу, если отправляетесь в путешествие и точно знаете, что возможности полноценно помыть волосы в дороге у вас может и не быть.

Применение

Применять такой «шампунь» очень просто – стоит только нанести небольшое количество присыпки на густую расческу и расчесать волосы от самых корней. Обратите внимание, что такой способ больше подходит блондинкам, но и брюнеткам унывать не стоит, ведь если добавить к детской присыпке немного какао-порошка, то такой шампунь можно использовать и для темных волос. Если после процедуры присыпка видна на волосах, то наклоните голову вперед и потрепите руками волосы, с корней до кончиков – излишки присыпки опадут на пол.

Шампунь для животных

Также детская присыпка вместо шампуня может быть вами использована, если у вас есть собака или кошка, которые категорически против водных процедур. Если собаки к купанию достаточно лояльны, то выкупать кошку – порой непростая задача. В этом случае нанесите несколько пригоршней детской присыпки на шерсть животного и оставьте на несколько минут. После этого – хорошо расчешите питомца его расческой. В качестве приятного бонуса вы получите устранение неприятного запаха, если таковой у вашего любимца имелся.

Детская присыпка от прыщей

Также отлично помогает детская присыпка от прыщей, особенно в юношеском возрасте. Это абсолютно неагрессивный и безвредный «препарат», который способен достаточно эффективно решает имеющуюся проблему. Таким образом, если вашему «малышу» уже «перевалило» за 15 лет – не спешите отказываться от детского гигиенического средства, оно может сослужить вам добрую службу.

Использование

Отлично помогает детская присыпка от прыщей, если знать, как её правильно использовать. Сразу стоит заметить, что хорошего эффекта можно добиться лишь при систематическом применении – не менее 1 месяца. Применяется «общая» и «местная» терапия прыщей при помощи присыпки. Можно нанести средство пушистым спонжем на все лицо и оставить для воздействия на некоторый промежуток времени (чем больше – тем лучше, можно нанести утром, а смыть только к вечеру). Также можно наносить присыпку точечно, непосредственно на очаги воспаления. Такую процедуру удобно проводить при помощи тоненькой кисточки и можно повторить несколько раз в течение дня для получения лучшего результата.

Опыт показывает, что детская присыпка от прыщей помогает очень хорошо, вдобавок избавляет кожу от лишнего жира и делает ее шелковистой и приятной на ощупь.

​Детская присыпка — вместо шампуня и не только
Добавить в закладки
Хороший совет
172
Совет работает
1
Плохой совет