Войти Регистрация Поиск

​Как отмыть клей с рук доступными средствами

Всем нам время от времени приходится что-то склеивать. Стараясь сделать всё быстро, мы забываем о перчатках, которые желательно надевать при работе с клеящими составами. В результате этого склеенными могут оказаться и пальцы. Если мы работали с обойным клеем или ПВА, то здесь нет ничего страшного - они хорошо смываются водой с мылом. Но как отмыть с рук клей «Момент» или, например, суперклей? Ведь иногда кажется, что отодрать его с кожи не получится никакими силами, и он намертво прилип к пальцам.

Если такая неприятность все-таки произошла, можно воспользоваться одним из вполне доступных способов. Прилипший к пальцам клей легче смыть с кожи, если сделать это сразу, не откладывая на потом, когда он засохнет.

Так как же убрать клей с рук?

1. Поможет решить проблему уайт-спирит, бензин или ацетон. Нанести имеющееся в наличии средство на ватный тампон, оттереть загрязненный участок, затем хорошо промыть руки водой с мылом. Конечно, эти средства вредят коже, поэтому после окончания процедуры руки обязательно нужно смазать питательным кремом.

2. Щадящим способом для кожи является использование подсолнечного масла. Нанести его на ватный диск, обильно смазать загрязненные места и оттереть клеевые следы. Затем вымыть руки теплой водой с моющим средством.

3. А как убрать с рук клей, если он уже засох? Пилочкой для ногтей, пемзой или наждачной бумагой аккуратно, чтобы не повредить кожу, снять слой присохшего клея, удалив затем остатки каким-либо растворителем или жидкостью для снятия лака, содержащей в составе ацетон. После окончания процедуры хорошенько помыть руки мыльной водой и нанести питательный крем.

4. Если же клея на руках много, лучше сначала сделать для них ванночку. В горячую воду добавить по столовой ложке соды и средства для мытья посуды, подержать в растворе руки минут 10-15, затем оттереть с помощью пемзы основную часть клея. Для удаления же его остатков нанести на руки скраб для тела и несколько минут помассировать, при необходимости повторив процедуру.

​Как отмыть клей с рук доступными средствами
Добавить в закладки
Хороший совет
69
Совет работает
Плохой совет