Войти Регистрация Поиск

​Как спрятать деньги в собственном доме

Замечено, что чаще всего люди прячут деньги в одних и тех же местах своего дома:

  • под матрасом;
  • в белье;
  • в письменном столе;
  • в холодильнике, антресолях и бачке унитаза;
  • за обоями, ковром или зеркалом;
  • в компьютере.

Проникший в дом вор начнет свои поиски именно отсюда. Однако, если вы хотите знать, куда спрятать деньги так, чтобы их не нашел никто кроме вас самих, то попробуйте подойти к этому вопросу творчески.

На самом видном месте

В первую очередь помните, что наилучший вариант для сейфа – это самое видное место в доме. Как правило, во время поиска мы стараемся заглянуть в самые потаенные углы, но при этом совершенно не обращаем внимания на очевидное. Поэтому прятать деньги можно в самых обычных предметах, которые находятся на виду. Например, сделать тайник в цветочном горшке. При этом, конечно, нельзя не обращать внимания на правдоподобность таких предметов. Например, если в качестве тайника выбрана банка, то не стоит использовать ее со сроком годности из «прошлого века».

Тайники

При максимально серьезном подходе, в качестве импровизированных сейфов можно использовать подставные розетки и вентиляционные отверстия. Внешне они всегда на виду и никогда не вызывают подозрений. Можно поступить проще, ведь способов как спрятать деньги в бытовой и кухонной технике также много. Например, задняя панель холодильника или стиральной машины идеально подходит для такого случая.

Психология вора

Пряча свои денежки в собственном доме, нельзя пренебрегать психологией вора. Ведь его главная цель – это поиск наиболее ценных вещей в максимально короткий срок. Поэтому лучше специально оставить для него «маленький подарочек» в тумбочке или шкафу в виде небольшой суммы денег. Зачем это нужно? Подумайте сами, ведь если вор перероет весь дом, но так и не найдет желаемую сумму денег, то обязательно прихватит с собой технику или дорогую одежду – в качестве хоть какой-то компенсации за труды. Не стоит его провоцировать.

Как спрятать деньги в квартире максимально быстро и с минимальными затратами на дополнительные приспособления для создания тайника?

Можно сделать книгу-тайник. Тем более что делается это довольно просто и несложно: достаточно пожертвовать толстой книгой, вырезав в середине страницы. В полученное пространство можно спокойно складывать деньги. Для этой же цели можно использовать простые настенные часы, точнее их задний корпус. Еще один не менее интересный вариант – толстая декоративная свеча. Достаточно вырезать снизу отверстие, в которое можно спокойно складывать ценности. Кроме того, такая декоративная свеча будет замечательно смотреться в спальне. А наиболее «прочное алиби» для нее создаст слегка обгоревший фитилек.

Естественность

Напоследок, еще один важный совет тем, кто все еще не знает, куда спрятать деньги дома. Импровизированные тайники не должны выделяться из естественной среды. Наоборот, такие сейфы должны выглядеть гармонично. Проще говора, глупо и подозрительно оставлять в спальне сейф в виде консервной банки.

​Как спрятать деньги в собственном доме
Добавить в закладки
Хороший совет
300
Совет работает
4
Плохой совет
2