Войти Регистрация Поиск

5 советов о том, как сделать обувь менее скользкой

На дворе царствует зима со своими сугробами и гололедом. При покупке зимней обуви редко кто обращает внимание на её подошву. Но при первых попытках эксплуатации обнаруживается, что она очень скользкая. И, чтобы удержаться на обледеневшей дороге, «счастливые обладатели» такой обуви вынуждены передвигаться маленькими шажками. Но далеко уйти так не получится. Что же предпринять? Из этой травмоопасной ситуации есть несколько простых выходов. Сегодня мы расскажем Вам, как сделать обувь не скользкой.

1. Самый надёжный и простой способ – отнести скользкую пару обуви в мастерскую, чтобы там поставили на подошву силиконовую профилактику.

2. Решить проблему можно и с помощью специальных насадок (так называемых «снегоходов») и превратить свои сапоги в «вездеходы». Эти насадки обладают противоскользящим рельефом, а на обуви выглядят вполне эстетично.

3. Следующий способ из разряда «народных»: на подошву можно приклеить пару кусочков лейкопластыря.

4. Также перед каждым выходом её можно протирать разрезанной пополам картофелиной или раствором крахмала. Но делать это придётся каждый раз перед выходом на улицу.

5. Ещё один выход – суперклеем приклеить на подошву небольшие кусочки наждачной бумаги. Правда, по мере истирания придётся менять её на новую

Если же у вас нет времени на подобные, пусть и нехитрые, манипуляции, то при покупке обуви пристальное внимание уделяйте подошве: она должна быть рифлёная, тогда и гололёд вам не будет страшен. А, если вы знаете другие способы, как сделать обувь не скользкой, поделитесь ими с нами в комментариях внизу статьи.

5 советов о том, как сделать обувь менее скользкой
Добавить в закладки
Хороший совет
140
Совет работает
4
Плохой совет
3