Войти Регистрация Поиск

​Как правильно мыть натяжные потолки

Натяжные потолки – это настоящее дизайнерское чудо, которое пришло к нам относительно недавно и все больше набирает обороты популярности. Ведь в нем масса плюсов, которые просто несоизмеримы с другими видами потолков, и все больше людей переходят именно на такое покрытие. Но дизайнеры не продумали одну вещь – как это чудо мысли содержать в чистоте. Не стоит переживать, ведь в этой статье мы расскажем вам, как мыть натяжные потолки.

Производители говорят о том, что их не нужно мыть, но в жизни бывает все иначе. К примеру, ваш малыш может бросить мяч к потолку, и на нем останутся отпечатки, или вы будете праздновать окончание ремонта, откроете шампанское, и все брызги полетят вверх на потолок. Поэтому, мы расскажем вам, как мыть натяжные потолки, чтобы не повредить их, а вид оставался всегда свежим и красивым.

1. Ни в коем случае нельзя использовать при мойке грубые ткани, щетки, которые могут оставить царапины. Это первое и основное правило, которое нарушают многие хозяева, а потом сильно жалеют. Кроме того, из-за использования грубой тряпки можно просто порвать такой потолок.

2. Мыть необходимо мягкой губкой или же тряпочкой, которую следует окунуть в мыльный раствор. Желательно не использовать обычное мыло, а применять хозяйственное. Да, вот такое явление – потолки новейшие, а мыло – старое.

3. Ваши движения руки должны быть легкими, аккуратными, и делать их нужно по кругу. Мыло не должно оставлять разводов, поэтому не делайте мыльный раствор сильно насыщенным. Моем натяжной потолок только в местах загрязнения, не обязательно очищать весь.

4. Далее следует протереть мягкой сухой тканью или же салфеткой, которая способна сильно впитать влагу. Желательно использовать губку из микрофибры.

Вот такая несложная процедура даст вам прекрасный результат и чистые потолки, но мы хотим дать вам еще несколько важных советов, которые помогут в этом деле:

1. Обязательно снимите все украшения с руки, чтобы не задеть ими материал и не порвать потолок.

2. Ни в коем случае не используйте соду и прочие чистящие средства, в которых есть какие-либо частицы, которые могут поцарапать покрытие.

3. В чистке могут помочь средства для мытья окон, но читайте инструкцию и состав, чтобы в нем не оказалось едких веществ.

4. Ни в коем случае в составе чистящих средств не должно быть ацетона, который просто уничтожит покрытие.

5. Моем натяжной потолок только тогда, когда проверили средство. Сначала нанесите его на отдельный кусочек пленки, если она осталась, или на участок, который не бросается в глаза. Подождите 20 минут, если реакции не возникло, то можно применять это средство.

6. Паутину с потолка можно снять пылесосом или простым веником, чтобы не повредить пленку.

Теперь вы знаете все секреты того, как можно провести чистку вашего покрытия на потолке. Самое главное, что вы теперь знаете, как мыть натяжные потолки, если это необходимо. Старайтесь лишний раз этого не делать. Удачи!

​Как правильно мыть натяжные потолки
Добавить в закладки
Хороший совет
119
Совет работает
Плохой совет