Войти Регистрация Поиск

15 оригинальных способов применения зубной пасты в хозяйстве

Вы думаете, что зубная паста способна только чистить зубы? Оказывается, находчивые хозяйки нашли целых 15 способов необычного применения зубной пасты. Итак, с помощью содержимого обычного тюбика можно:

1. Избавиться от прыщей и других недостатков кожи

Для этих целей подойдет обычная белая зубная паста без дополнительных эффектов. Возможно использование пасты с лекарственными травами. Перед сном пальцем локально нанесите небольшое количество состава на проблемные места и оставьте на ночь, утром умойтесь теплой водой. Если у Вас чувствительная кожа, или Вы склонны к аллергическим реакциям, то лучше этот способ не применять.

2. Смягчить боль от свежих ожогов и волдырей от мозолей

Сразу после поверхностного ожога кожи нанесите на больное место зубную пасту тонким слоем и смойте через 1 час теплой водой. Этот способ не подойдет, если ожог более сильный или на месте ожога образовалась открытая рана. Нанесенная на волдыри от мозолей, зубная паста быстро его высушит, и волдырь скорее пройдет.

3. Снять раздражение от укусов комаров и других насекомых

Нанесите немного состава на места укусов, и через некоторое время зуд прекратится и опухоль спадет.

4. Снять желтый налет с ногтей

Для этой задачи применения зубной пасты не отличается от обычного, ведь зубная паста удаляет желтый налет с эмали зубов. Поэтому, чтобы удалить желтизну с ногтей, достаточно несколько раз почистить ногти зубной пастой с помощью зубной щетки.

5. Сделать волосы ровными и послушными

Зубная паста гелевой структуры справляется с ролью геля для волос. Так что, если у вас закончился гель для волос, воспользуйтесь гелевой зубной пастой.

6. Удалить пятна с одежды и мебели

Просто нанесите пасту на пятно и трите щеточкой до тех пор, пока пятно не сойдет. После этого обильно промойте загрязненное место водой. Не применяйте отбеливающую пасту, иначе ткань на месте пятна поблекнет.

7. Избавиться от запахов рыбы, лука и чеснока с кожи

Если мыло не помогает удалить неприятные запахи, нанесите на «пахучие» места немного зубной пасты и потрите их губкой или мягкой щеточкой.

8. Почистить грязную обувь

Отлично подходит для чистки кроссовок или кожаной обуви: нанесите на загрязненные места пасту, потрите мягкой щеточкой и промойте теплой водой.

9. Вернуть блеск ювелирным украшениям

Про применение зубной пасты при чистке украшений из благородных металлов знают многие, но пользуются не все – аккуратно потрите щеточкой с зубной пастой свои любимые украшения и промойте в теплой воде. Такой способ подойдет и для очистки бриллиантов. А вот для жемчуга он противопоказан – паста может повредить нежную оболочку.

10. Удалить пятна от цветных фломастеров и карандашей

Если ваш ребенок проявил свои художественные способности на стенах, окрашенных краской, не спешите закрашивать цветные каракули. Достаточно нанести зубную пасту на тряпицу и аккуратно потереть разрисованные места.

11. Почистить клавиши музыкальных инструментов

Чтобы очистить клавиши от налета, нанесите пасту на влажную тряпочку (не оставляющую ворсинок), потрите клавиши, потом смойте пасту чистой влажной тряпочкой, и, напоследок, пройдитесь по клавишам сухой тряпочкой.

12. Удалить неглубокие царапины с поверхности CD-дисков

Применение зубной пасты поможет справиться с мелкими царапинками и небольшими пятнышками. Нанесите немного зубной пасты на диск, аккуратно потрите мягкой тряпочкой и промойте теплой водой. Действуйте очень осторожно и не переусердствуйте в своих стараниях, иначе зубная паста оставит новые царапины на диске.

13. Предотвратить запотевание очков для плавания

Вместо дорогих гелей можно втереть в линзы зубную пасту и промыть водой – эффект будет ничуть не хуже, но намного дешевле.

14. Удалить запах из детских бутылочек для кормления

Чтобы удалить запах прокисшего молока из детских бутылочек, просто вымойте их ершиком с зубной пастой.

15. Очистить чугунные и металлические сковородки

В состав зубной пасты входят кварцевые соединения, что позволят без проблем очистить сковороды от ржавчины и копоти.

15 оригинальных способов применения зубной пасты в хозяйстве
Добавить в закладки
Хороший совет
89
Совет работает
2
Плохой совет
2