Войти Регистрация Поиск

6 способов убрать с мебели царапины и пятна от горячего

Каждая хозяйка хочет, чтобы у нее в доме все сияло. Но не всегда это получается. Иногда желанное сияние прерывают… царапины на мебели. Полированная мебель смотрится очень красиво, но требует бережного ухода и не прощает прикосновение горячих и острых предметов. Сегодня мы расскажем, как убрать царапины с мебели и удалить пятна от горячего.

1. Царапины на мебели из дуба, красного дерева и ореха можно закрасить слабым раствором йода.

2. Также убрать царапины с мебели поможет красящий крем для обуви: надо только подобрать соответствующий цвет.

3. Можно приготовить следующую мастику: растопите на слабом огне 4 части воска, осторожно добавьте 3 части скипидара и тщательно перемешайте. Затем влейте 2 части спирта и опять перемешайте. Снимите смесь с огня, остудите. Смочите шерстяную тряпочку в керосине и, аккуратно нанеся ей мастику на поврежденное место, разотрите до блеска.

4. Оригинальный способ удаления царапин на мебели – натереть их очищенным грецким орехом. Через некоторое время царапины потемнеют и сольются по цвету с полировкой.

5. Белое пятно от горячего на полированной поверхности можно удалить, протерев его смесью растительного масла со спиртом. После этого кругообразными движениями натрите это место шерстяной тряпкой.

6. Также можно натереть белый след от горячего парафином, накрыть бумагой и пройтись по ней слегка теплым утюгом. При правильном исполнении пятно станет незаметным.

6 способов убрать с мебели царапины и пятна от горячего
Добавить в закладки
Хороший совет
75
Совет работает
2
Плохой совет
1