Войти Регистрация Поиск

Уборка в ванной: 7 хитростей, которые нужны каждой хозяйке

Сегодня мы расскажем маленькие хитрости, связанные с ванной комнатой и уборной в ней.

1. Эмалированные ванны нельзя чистить абразивными порошками, кислотами и средствами, предназначенными для чистки унитазов, так как от этого повреждается эмаль. Если ваша ванна пожелтела, смешайте соль с уксусом и почистите ванну этим составом. Не забудьте после чистки сполоснуть ванну большим количеством воды и оставить дверь в ванную комнату открытой, чтобы выветрился запах уксуса.

2. Если на ванной появилась ржавчина и подтеки, пройдитесь по ним мягкой щеточкой, смоченной в уксусе. При необходимости повторите процедуру через пару дней.

3. Акриловые ванны хорошо очищаются винным уксусом и лимонным соком. Смочите жидкостью мягкую тряпочку или кусок ваты и потрите все загрязненные места. После этого промойте ванну теплой водой.

4. Никелированные краны, раковины и другие поверхности следует очищать от известкового налета смесью зубного порошка с нашатырным спиртом. Нанесите пасту на изделие и оставьте на 10 минут, когда паста высохнет, протрите поверхность сухой тряпкой и отполируйте суконкой.

5. Кафельную плитку в ванной комнате рекомендуется отмывать раствором воды с уксусом (5:1) или мыльным раствором с добавлением небольшого количества нашатырного спирта.

6. Стены, выкрашенные светлой эмалевой или масляной краской необходимо мыть водой с нашатырным спиртом (1 ч. ложка спирта на 1 л воды), это удалит грязь и вернет утраченный блеск. После мытья протрите поверхность сухой тряпкой, чтобы не появились разводы и желтые пятна. Не используйте мыло и соду, так как они сделают краску тусклой и неопрятной.

7. Чтобы новые метла, швабра или веник дольше служили, вымочите их перед употреблением в горячей мыльной воде.

Уборка в ванной: 7 хитростей, которые нужны каждой хозяйке
Добавить в закладки
Хороший совет
204
Совет работает
1
Плохой совет
2