Войти Регистрация Поиск

10 интересных и полезных способов применения сахара

Многие люди стараются отказаться от сахара и даже перестают покупать его домой, так как считают его вредным. Но не стоит так спешить. Сахар бывает очень полезным, если только знать, когда его применить. Эти 10 фактов о пользе сахара заставят вас взглянуть на этот продукт иначе. Об этом вы еще не слышали.

1. Если вы хотите надолго сохранить цветы свежими, просто добавьте в воду, в которой они стоят 3 ст. л. сахара и 2 уксуса. Сахар полезен для стебельков цветов, а уксус останавливает размножение бактерий.

2. Наелись очень острой пищи? Просто положите в рот ложку сахара, и он моментально снимет раздражение слизистой. Если же вы худеете и не едите сахар, то просто не глотайте его.

3. Наверняка вы слышали о сахарных скрабах, которые давно применяют в салонах. Их можно легко приготовить дома. Необходимо смешать сахар с оливковым маслом и добавить любое эфирное масло, которое вам по душе. Кожа после такого скраба станет мягкой и гладкой.

4. Интересный факт: если немного посыпать сахаром накрашенные помадой губы, немного подождать и слизнуть его, помада продержится дольше.

5. Это звучит странно, но сахар отлично выводит пятна. Если вы вымазали любимую вещь травой, просто посыпьте это место сахаром, предварительно намочив его, и смойте все это через час. Вы будете удивлены!

6. Сахар легко уберет запахи кофе и специй, пропущенных через кофемолку.

7. Сахар помогает слизистой не только после того, как вы поели острой пищи, но и после ожога горячим напитком. Просто положите ложку сахара на язык, и боль уйдет практически сразу же.

8. Помада ложится на губы неровно? Смешайте сахар и оливковое масло, нанесите смесь на губы и подождите полминуты. Смойте, и попробуйте снова нанести помаду. Получится идеально.

9. Все, у кого есть машина знают, что машинное масло и мазуту очень трудно отмыть обычным мылом. Но с этим отлично справится смесь сахара с любым маслом! Просто натрите руки этой смесью, и смойте водой. Руки будут очищены.

10. Различные исследования показали, что сахар убивает бактерии, которые препятствуют заживлению и вызывают хронические боли! Все дело в том, что бактерии развиваются во влажной среде, а сахарная повязка полностью впитывают всю влагу.

10 интересных и полезных способов применения сахара
Добавить в закладки
Хороший совет
186
Совет работает
2
Плохой совет