Войти Регистрация Поиск

3 простых домашних кондиционера для стирки белья

Вы уже имели наверняка возможность узнать о вредных ингредиентах, которые находятся в покупаемых ополаскивателях для белья. Однако, что же тогда использовать в качестве замены? Есть ли что-то, что имеет тот же эффект, но не вреден для здоровья? Вот три простых способа сделать натуральный кондиционер для белья в домашних условиях.

1. Один из максимально простых рецептов, это обычный столовый уксус. Дешево, нетоксично, весьма эффективно, кроме того, обладает антибактериальными свойствами. Это естественный кондиционер, а в качестве бонуса, он удаляет все остатки от используемого моющего средства. Налейте его перед полосканием. Можете добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, чтобы обеспечить фантастический аромат. Нет ничего проще! А результат – превосходный!

2. Второй рецепт немного сложнее. Основным ингредиентом является бикарбонат натрия (сода). Это тоже натуральный кондиционер, кроме того, сода помогает отстирывать одежду и освежает ее. В один литр воды - 140 г столового уксуса (9%), также необходимо добавить соду - полстакана будет достаточно, перемешать, применять 120-240 мл полученного средства на одно полоскание. Также можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла.

3. Последний рецепт является одним из максимально популярных. Чтобы его сделать, необходимо смешать шесть частей воды с тремя частями уксуса, двумя частями бальзама для волос. Хорошо перемешать и использовать 120 мл (или больше) на стирку. Эта смесь обладает отличными отзывами от женщин, которые используют его.

Если вы пользуетесь недорогими кондиционерами для волос, это еще и экономически эффективный вариант. Но такой ополаскиватель не будет полностью натуральным, поэтому прежде, чем выбрать для смягчения белья данный вариант, подумайте, насколько он безопасен для здоровья.

3 простых домашних кондиционера для стирки белья
Добавить в закладки
Хороший совет
190
Совет работает
1
Плохой совет
1