Войти Регистрация Поиск

ТОП-7 продуктов, которые можно вырастить на подоконнике

Хотите собственный огород прямо на кухне? Мы подскажем, какие продукты можно вырастить на подоконнике

Если вы ранее не имели опыта выращивания огорода на подоконнике, начните с пряных трав. Они неприхотливы, единственное что им нужно – солнечный свет и регулярный полив.

1. Укроп

Для выращивания укропа требуется регулярный полив, иначе его листики могут загрубеть. Также для укропа важен свежий воздух и солнечный свет. Перед посадкой замочите семена укропа на несколько дней. Периодически меняйте воду. Затем пересадите семена в грунт и через месяц может быть первый урожай.

2. Петрушка

Петрушку также необходимо замачивать перед посадкой. Залейте на несколько дней водой семена растения. Правила ухода такие же, как и за укропом: солнечный свет, регулярный полив и свежий воздух. Петрушка легче реагирует на снижение температуры.

3. Базилик

Базилик лучше выращивать только летом, так как это растение любит только теплую и солнечную погоду. В холодное время года, базилик лучше выращивать в комнате. Урожай пробивается спустя месяц после посадки.

4. Мелисса

Чтобы вырастить мелиссу посадите семена в землю и регулярно поливайте. Мелиссу можно выращивать на подоконнике или на балконе. Растение любит хороший свет.

5. Лук

Лук выращивать довольно просто. Замочите луковицу в теплой воде на 24 часа, затем обрежьте шейку и посадите во влажную землю. Не забывайте поливать регулярно.

6. Кресс-салат

Салат созревает очень быстро. Посадите семена во влажную землю и регулярно поливайте. Растение плохо переносит жаркую температуру и прямые солнечные лучи. Урожай созревает приблизительно спустя 2 недели.

7. Шпинат

Семена растения необходимо высадить вряд во влажную землю. Когда появятся первые листики, проредите урожай, оставьте самые сильные растения. Урожай созревает через 2-3 недели.

ТОП-7 продуктов, которые можно вырастить на подоконнике
Добавить в закладки
Хороший совет
129
Совет работает
16
Плохой совет
3