Войти Регистрация Поиск

​Как удалить тональный крем с одежды: 7 полезных советов

Тональный крем на одежде – довольно распространенная проблема. Чтобы избавиться от рыже-коричневых пятен на одежде от тонального крема, можно воспользоваться несколькими идеями.

1. Стоит помнить о том, что у тональных кремов бывает различная основа. Те из них, которые включают в свой состав жирные масла, отстирываются сложнее. Существенную роль играет и сам оттенок крема, чем он темнее – тем ярче от него пятна на одежде.

2. Чтобы уберечь воротнички пальто и курток от пятен тонального крема, старайтесь просто носить небольшие цветные шарфики и регулярно стирать их. Это проще, чем сдавать каждый раз пальто в химчистку.

3. Если на одежде остался след от тонального крема, постарайтесь вывести его как можно быстрее. Жирные масла в составе косметического крема могут окисляться на воздухе и становиться еще темнее. Сам крем со временем может проникнуть глубже в структуру ткани и его будет сложно вывести.

4. Нанесите на пятно от тонального крема с помощью ватных дисков 10%-ый раствор нашатырного спирта, оставьте на несколько минут. Присыпьте пищевой содой пятно, а затем качественно постирайте загрязненный участок.

5. Хлопковая ткань глубже впитывает загрязнения, в том числе и от тонального крема, а вот с синтетикой проще. Чтобы удалить пятно с синтетической вещи, замочите ее на 6 часов в горячей воде (если вещь можно стирать при высоких температурах). Добавьте в воду пятновыводитель, а также нанесите его непосредственно на пятно. Если за один раз не удалось вывести пятно от тонального крема, повторите процедуру стирки.

6. Для выведения пятна с ткани с «рыхлой» структурой волокон (хлопок, шерсть) нанесите на него пятновыводитель и оставьте на 10 минут. Будьте осторожны, если ткань цветная. Используйте специальный пятновыводитель для цветной ткани и подержите его не более 5 минут. Хозяйственным мылом натрите пятно и смойте под струей воды, повторите несколько раз, чтобы пятно полностью сошло. Затем полностью постирайте вещь в воде с добавлением пятновыводителя.

7. Меховые изделия и пальто лучше сдавать в профессиональную химчистку, так у вас будут гарантии, что вещь не пострадает во время выведения пятен от тонального крема.

​Как удалить тональный крем с одежды: 7 полезных советов
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
3
Плохой совет
5