Войти Регистрация Поиск

​10 простых способов уменьшить затраты на еду

Бытует мнение, что здоровая пища не экономична. Однако это явное заблуждение. Сегодня мы подскажем вам, как рационально подходить к покупке продуктов питания.

1. Старайтесь планировать заранее список продуктов. Походы по магазинам без составленного заранее списка грозит вам приобретением ненужных продуктов. Список не только сэкономит ваше время, но и значительно сократит расходы.

2. Не покупайте готовую еду. Приобретайте ингредиенты для ее приготовления. К тому же, приготовленная еда расходуется быстрее, чем ее составляющие. Ну и бесспорный факт – готовый продукт стоит дороже ингредиента. Лучше один раз приобрести сборник рецептов в одном из книжных магазинов, чем тратить лишние деньги на покупку блюд, неизвестно кем и в каких условиях приготовленных.

3. Готовьте порции для приготовления пищи заранее. По возвращению с работы намного проще готовить еду из уже готовых порций.

4. Делайте крупные закупки. Покупки оптом значительно сокращают расходы и гарантируют наличие нужных ингредиентов для приготовления пищи.

5. Наслаждайтесь вкусом сезонных овощей и фруктов. Не покупайте импортные продукты, которые проходят через обработку и выращиваются в теплицах. Сезонные местные продукты более дешевые и свежие.

6. Займитесь садоводством. Выращенные вами овощи и фрукты – полезно и практически бесплатно

7. Не покупайте продукты у перекупщиков, старайтесь приобретать их непосредственно у фермеров. Это значительно сэкономит ваши деньги и гарантирует качество продуктов.

8. Используйте дисконтные карточки супермаркетов.

9. Попробуйте самостоятельно испечь хлеб, сделать шоколад или напитки. Ежедневно мы тратим значительные суммы на покупку этих товаров. Сделанные вашими руками, они, к тому же, будут полезнее для вашего здоровья.

10. Уменьшите отходы. Более 25 процентов купленной нами еды, выбрасывается. Не забывайте, что овощи и фрукты можно замораживать, что обеспечит им длительное хранение.

​10 простых способов уменьшить затраты на еду
Добавить в закладки
Хороший совет
167
Совет работает
39
Плохой совет
24