Войти Регистрация Поиск

​10 хитростей для тех, кто не любит быт: быстро и просто!

Мысль об уборке внушает вам ужас? Вы не любите тратить время на стирку, глажку и прочие домашние надобности? Мы нашли 10 способов освободить время для более интересных дел и при этом иметь практически безупречную чистоту в доме.

1. Выгладить одежду без утюга

Просто развесьте ее в ванной, положите на дно ванны душ и включите самую горячую воду. Через минуты комната заполнится паром, который расправит все складки. Теперь проветривайте, и дайте одежде окончательно просохнуть. Готово!

2. Сделать обувь безупречной

Черную или темную кожаную обувь вы вернете к первозданному виду, густо нанеся на нее… недорогой увлажняющий или питательный крем. А резиновые мыски кедов обретут белизну, если почистить их зубной пастой.

3. Отстирать следы дезодоранта

Вот это задачка не из простых. На помощь могут прийти соль, сода, уксус или лимонный сок!

4. Отчистить от жира духовку

Как вы думаете, сколько вам потребуется? (правильный ответ — 10 минут)

Приготовьте «адское зелье»: ¼ стакана жидкости для мытья посуды, полстакана пищевой соды, ¼ стакана раствора перекиси водорода, цедра одного лимона, столовая ложка уксуса. Смешайте и равномерно нанесите на все поверхности внутри духовки. Закройте дверцу и занимайтесь своими делами, отправляйтесь гулять или спать: чем дольше средство будет находиться внутри духовки, тем лучше. Спустя минимум 4 часа открывайте духовку и влажной губкой удаляйте налет, жир и нагар: духовка сверкает чистотой!

5. Удалить следы от шариковой ручки

Как вы думаете, сколько вам потребуется? (правильный ответ — 3 минуты)

Особенно оценят этот совет мамы школьников. Итак, если одежда испачкана чернилами, достаточно потереть проблемный участок жидкость для снятия лака с ацетоном.

6. Замаскировать потертости на кожаной мебели

Берем качественный крем для обуви подходящего оттенка, натираем и оставляем на ночь сохнуть.

7. Отмыть блендер

Как вы думаете, сколько вам потребуется? (правильный ответ — 2 минуты)

Заливаете в блендер теплую воду, добавляете несколько доз жидкого мыла, включаете на 2 минуты. Все!

8. Убрать следы от тонального крема

Перед стиркой нанесите на пострадавшие ткани пену для бритья и оставьте до полного впитывания. Даже стойкий тональник отстирается бесследно!

9. Вернуть замшевым туфлям вид новых

Мелкие потертости на замше легко удалить, потерев их обычным школьным ластиком, а лоснящиеся участки вновь станут матовыми, если деликатно потереть их пилкой для ногтей.

10. Придать квартире свежеубранный вид

Как вы думаете, сколько вам потребуется? (правильный ответ — 15 минут)

Просто протрите зеркала, стеклянные дверцы и окна, используя специальные салфетки или спрей для очистки стекол. Ничто не преображает дом так, как сверкающее стекло!

​10 хитростей для тех, кто не любит быт: быстро и просто!
Добавить в закладки
Хороший совет
138
Совет работает
34
Плохой совет
6