Войти Регистрация Поиск

9 необычных способов использовать соль в быту

Соль – это то, без чего не обходится ни одна кухня в доме. Но соль можно применять не только в кулинарии. Как использовать соль в быту?

1. Если вы любитель ароматного кофе, то перед варкой можно добавить несколько крупинок соли в турку. Соль усилит аромат напитка.

2. Использовать соль в быту можно в качестве чистящего средства для стеклянной посуды. Для этого стаканы и бутылки можно вымыть в соленом растворе, а затем ополоснуть в чистой воде.

3. Если подгорело дно сковороды или кастрюли, можно засыпать его толстым слоем соли, добавив пару капель воды, чтоб получилась кашица, и оставить на пару часов. Затем потереть пригоревшую часть и ополоснуть.

4. Использовать соль в быту можно и в качестве пятновыводителя жира. Если на одежде образовалось жирное пятно, нужно насыпать на него соль и аккуратно втереть, стряхнуть соль и повторить процедуру несколько раз.

5. Соль абсорбирует жир. Соль так же помогает эффективно удалить жирный налет с плиты, пока она горячая. Можно насыпать на плиту соль и потереть хорошенько губкой. Смыть соль.

6. Темная шелковая одежда и вещи из сатина дольше сохраняют свой блеск, если их полоскать в холодной воде с добавлением соли: на 4 литра воды 100 г соли.

7. Отправляясь на пикник, прихватите с собой пачку соли. Соль можно использовать, чтобы разжечь отсыревшие дрова. Достаточно просто посыпать их солью.

8. Раньше веники замачивали в горячей соленой воде на 3 часа, чтобы они были прочными и не ломались.

9. Ну и конечно хозяйки знают несколько хитростей приготовления блюд с помощью соли. Так, соль можно использовать, чтобы быстро взбить белки.

9 необычных способов использовать соль в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
139
Совет работает
28
Плохой совет