Войти Регистрация Поиск

Как выбрать хорошее мясо: три подсказки хозяйкам

Конечно, если вы хотите купить домашний продукт, то стоит отправиться на рынок, где можно рассмотреть каждый кусочек и выбрать лучший. В магазине не всегда можно разглядеть продукт через упаковку.

Лучше всего покупать проверенное мясо у проверенного поставщика. Можно посоветоваться с подругой или соседкой, возможно, она посоветует вам такое место и конкретного продавца.

Можно попросить документы из санэпидстанции, которые разрешают продавать данный продукт. На мясе так же должен стоять свежий штамп, подтвердивший качество и пригодность данного товара.

При покупке мяса обращать внимание следует в первую очередь на запах и цвет.

Цвет

Хорошая говядина должна быть уверенно красной, свинина – розоватой, телятина – чуть розовей, чем свинина, а баранина имеет насыщенный темно-красный оттенок. Куриное мясо – светло-розового оттенка.

Запах мяса

Не должен отталкивать, быть слегка сладковатым. Стоит принюхаться и к возможным ароматам лекарственных препаратов, которые могли использовать недобросовестные фермеры. В этом случае стоит смело отказаться от такого продукта.

Замороженное мясо

При выборе замороженного мяса очень трудно определить качество продукта. Его вкусовые качества в любом случае будут ниже, чем у свежего мяса.

Если, придя домой, вы обнаружили, что купленное мясо несвежее, не поленитесь вернуться в магазин или на рынок и вернуть товар, потребовав возмещения ущерба. Обратитесь к менеджеру торгового зала в магазине и сообщите о данной проблеме. Магазины, которые дорожат своей репутацией, обязательно примут все меры, чтобы в будущем исключить подобные ситуации.

Удачного выбора!

Как выбрать хорошее мясо: три подсказки хозяйкам
Добавить в закладки
Хороший совет
61
Совет работает
9
Плохой совет
4