Войти Регистрация Поиск

5 правил, чтобы стиральная машинка прослужила дольше

Хотите, чтобы стиральная машинка служила вам верой и правдой долгие годы? Научитесь правильно ее эксплуатировать, тогда никакие поломки не будут вам страшны.

Правило 1

Установите машинку ровно: при необходимости подкрутите ножки, чтобы во время стирки и отжима она не начала подскакивать и передвигаться.

Правило 2

Проверяйте вещи перед стиркой. Обязательно вынимайте из карманов все мелкие предметы, которые могут повредить барабан машинки в процессе стирки. Застегивайте молнии на брюках и юбках, выворачивайте вещи наизнанку. Не кладите в машинку вещи с плохо пришитыми пуговицами, так как во время стирки одна из пуговиц может оторваться и повредить машинку.

Правило 3

Боритесь с накипью. Для этого вы можете установить специальный фильтр, а также использовать средства для смягчения воды, приобрести которые можно в магазине бытовой химии.

Правило 4

Промывайте выдвижной ящик для стирального порошка и барабан стиральной машинки. Каждый раз после использования протирайте машинку чуть влажной тряпкой внутри и снаружи, оставляйте дверцу слегка приоткрытой, чтобы не появился запах затхлости.

Правило 5

Используйте качественный порошок и отбеливающие средства. Не покупайте порошок и отбеливатель в местах несанкционированной продажи (в метро, на уличных «развалах» и т.д.). Приобретайте моющие средства в специализированных надежных магазинах, чтобы быть уверенными, что товар сертифицирован и соответствует всем необходимым стандартам.

Соблюдайте правила эксплуатации стиральной машинки, и она отблагодарит вас долгой и качественной работой без технических «капризов». А чем надежнее работает ваша машинка, тем больше времени у вас остается для интересных и приятных занятий!

5 правил, чтобы стиральная машинка прослужила дольше
Добавить в закладки
Хороший совет
92
Совет работает
21
Плохой совет
1