Войти Регистрация Поиск

Цветы на кухне: как выбрать и расположить растения

Кухня сама по себе очень важная часть квартиры или дома. Большая, маленькая не имеет значения. Здесь жильцы проводят значительную часть своего времени. В большей степени, конечно, женщины. Создавая уют, комфорт, удобство мы прибегаем к различным приемам. Мебель, бытовая техника, керамическая посуда, стекло, различные сувениры. Все это cоздает особую атмосферу присущую только вашему дому. Передает вкус и настроение хозяев квартиры.

Живая нотка красоты, часть природы на нашей кухне. Возможность зимой, в холодное время радовать себя зеленью растений. Плюс к интересному декору они обеспечивают циркуляцию кислорода, очищают воздух.

Подходящие цветы

Для кухни подходят недорогие и не требующие значительного ухода растения. Горшки с цветами не должны мешать передвижению жильцов в квартире. Тумбочка, верх холодильника, стиральная машина. Это хорошие места для размещения домашних растений. Можно устроить маленький огород на подоконнике. Посадите петрушку, укроп, ароматную зелень и декоративный перец.

Создайте условия

Чтобы комнатные цветы чувствовали себя как дома, следует выполнить несколько условий. Не следует ставить горшки или кашпо с цветами возле раковины или духового шкафа. Жар и вода с мылом вряд ли будут способствовать росту и цветению ваших питомцев.

Вьющиеся растения

Особый шарм придадут кухне вьющиеся растения. Их можно расположить на верхних полках мебели. На большой кухне очень хорошо смотрятся древовидные высокие растения.

Украшайте, придавайте своему жилью неповторимость. И утренний кофе на кухне вы будете пить с еще большим удовольствием.

Цветы на кухне: как выбрать и расположить растения
Добавить в закладки
Хороший совет
53
Совет работает
11
Плохой совет
5