Войти Регистрация Поиск

​12 способов быстро взбодриться без кофе

Многие люди не представляют свою жизнь без кофе. Утреннее приготовление этого ароматного напитка для многих уже стало привычным, доведенным до автоматизма, ритуалом, который просто так не выкинешь из жизни. Но, тем не менее, злоупотребление этим напитком может аннулировать полезный эффект от него, и даже больше – негативно влиять на наше здоровье. Поэтому, иногда стоит использовать альтернативные способы взбодриться. Так безопаснее для здоровья, ведь кофе оказывает не только положительное влияние, но способствует вымыванию кальция и многих полезных веществ из организма, за счет мочегонного эффекта. Поэтому рассмотрим 12 способов взбодриться без кофе.

1. Отличный способ стимулировать свой мозг и тонизировать тело – принять контрастный душ. Всего 5 минут в душевой, и вы будете чувствовать себя так, будто бы поспали пару часов. Мало того – это полезно для иммунитета и тонуса кожи.

2. Поможет восстановить энергию стакан свежевыжатого сока грейпфрута. Это способ не подходит тем, у кого есть проблемы с желудком.

3. Интенсивный пятиминутный массаж шеи поможет почувствовать бодрость, как от чашечки кофе, за счет усиления кровоснабжения головного мозга.

4. Отличный стимулирующий препарат, который действует в сто раз эффективнее, чем натуральный кофе – это спиртовая настойка корня женьшеня.

5. Стакан теплой воды, в которой растворена ложка меда или сахара, выпитой маленькими глотками, поможет почувствовать прилив энергии. За счет глюкозы активизируется мозговая деятельность, от которой зависит уровень нашей активности.

6. Быстро обрести бодрость поможет массаж запястья с несколькими каплями эфирного масла апельсина.

7. Очень быстро взбодриться и усилить концентрацию внимания вам помогут 20 вращательных движений головой, в каждую сторону.

8. Очень приятный способ восстановить энергию – съесть 50 грамм натурального черного шоколада.

9. Стимулирует нервную систему и помогает активировать мыслительные процессы красное сухое вино, но обязательно пейте его в небольшом количестве, чтобы не получить обратный эффект.

10. Несколько минут интенсивных физических упражнений активирует процессы энергетического обмена, за счет чего вы почувствуете прилив сил.

11. Отличный способ быстро справиться с повышенной сонливостью — включить громко ритмичную, веселую музыку. Еще эффективнее — потанцевать несколько минут под нее.

12. Если вы чувствуете, что сон так и наваливается на вас, попробуйте выйти на пятнадцатиминутную прогулку. Мозг сможет лучше питаться кислородом, что скажется на вашей работоспособности.

​12 способов быстро взбодриться без кофе
Добавить в закладки
Хороший совет
60
Совет работает
12
Плохой совет
2