Войти Регистрация Поиск

45 самых интересных способов применения обычной соды


Пищевая сода, которую добавляют во время приготовления выпечки, может быть использована и для других целей, о которых вы пока не знаете. Этот натуральный продукт, также известный как бикарбонат натрия, не только сделает ваши пироги вкусными, он поможет улучшить вашу жизнь экологичным способом без использования токсичных веществ.
Это самый дешевый чудо продукт помогает регулировать и нейтрализовать уровень рН, что означает, что это вещество никогда не бывает слишком кислым или слишком щелочным. Предлагаем вам рассмотреть 45 особенных способов использования соды.
1. Приготовьте пасту из соды. Опустите свою зубную щетку в соду и почистите свои зубы, как это делали в старину наши предки, чтобы отбелить зубы и освежить дыхание.
2. Использование соды в качестве дезодоранта. Слегка похлопайте пищевой содой под руками, чтобы освежить запах своего тела.
3. Использование соды в качестве жидкости для очищения рта. Чтобы нейтрализовать плохой запах во рту, смешайте одну чайную ложку соды в маленьком стакане воды. Тщательно прополощите свой рот чистой водой.
4. Использование соды в качестве скраба. При использовании соды в качестве скраба, можно аккуратно удалить мертвые клетки кожи. Для этого нужно смешать три части соды и одну часть воды. Аккуратно натрите круговыми движениями свое лицо, а затем смойте водой.
5. Лечение содой укусов насекомых. Если сделать пасту из кухонной соды и воды и смазать им свою кожу, вы можете облегчить зуд от комариных укусов.
6. Использование соды в качестве шампуня. Это может повлиять на рН кожи головы, но к пищевой соде нужно добавить яблочный уксус, которые станут хорошей альтернативой обычному шампуню.
7. Добавьте соду в ванну для проведения спа-процедур. Добавить соду с морской солью в ванну для ухода за своим телом.
8. Лечение опрелостей. Зуд кожи на попе у ребенка можно устранить, взяв две ложки пищевой соды, добавив ее в ванну для купания, чтобы облегчить красную сыпь и опрелости.
9. Использование соды в качестве антацидов. Пищевая сода поможет облегчить изжогу, расстройство желудка и восстановить кислотно-щелочной баланс. Нужно смешать половину ложки пищевой соды с половиной чашки воды и выпить все содержимое.
10. Ванночка для успокоения уставших ног. Побалуйте свои ноги путем замачивания их в теплом бассейне воды с тремя столовыми ложками питьевой соды.
11. Очищение раковины. Одна чашка пищевой соды смешанная с чашкой уксуса поможет разгрузить стоки в вашем умывальнике.
12. Аккуратное очищение детской одежды. Для очищения детской одежды, добавить полстакана пищевой соды в стиральный порошок и можете приступить к стирке одежды.
13. Держите свои расчески и щетки в чистоте. Держите расчески и щетки чистыми, удалив естественный жир путем замачивания их в небольшой емкости с теплой водой смешанной с одной чайной ложкой соды. Промойте свои расчески и дайте им высохнуть. Кроме того это освежит ваши тусклые волосы.
14. Очищение серебра. Очистите свое серебро пастой из воды и соды. Натрите серебро чистой тканью смоченной в пасте из воды и соды, промойте и вытрите насухо.
15. Отполируйте ваши полы. Избавиться от грязи, на полу очень легко взяв полстакана пищевой соды на ведро теплой воды. Возьмите швабру и промойте этой водой свой пол. Это также поможет избавиться от мелких царапин на поверхности пола.
16. Очищение посудомоечной машины. Чтобы дезодорировать и очистить посудомоечную машину нужно поставив пищевую соду в цикле стирки.
17. Чистка уличной мебели. Посыпьте пищевой содой под сиденье стульев, чтобы немного освежить ее от грязи и неприятных запахов.
18. Очищение батареи. Сделать пасту из соды и нанесите ее на влажную ткань, чтобы вымыть коррозию на батареях. Будьте осторожными, потому что батареи содержат кислоты. Перед чисткой батареи сначала отключите, а затем снова подключите. Для предотвращения коррозии, протирайте батареи вазелином.
19. Чистка автомобиля. Используйте пищевую соду и теплую воду, нанесенные на мягкую ткань, но сначала очистите грязь при помощи губки или щетки, чтобы удалить дорожную грязь и пыль, а затем протрите тканью смоченной в теплой воде и соде, протрите свою машину.
20. Удалить масляные и жирные пятна бытовых приборов. Небольшие пятна могут быть очищены путем разбрызгивания пищевой соды на грязных участках приборов, а затем нужно протереть их влажной щеткой.
21. Очищение микроволновой печи. Смочите губку в соде смешанной с водой и очистите внутренние поверхности вашей микроволновой печи, так вы не только очистите ее, но и удалите неприятный запах.
22. Очищение духовки. Посыпать пищевой содой на все поверхности вашей духовки, а затем полейте водой. Пусть сода побудет на вашей духовке в течение ночи, а на утром тщательно промойте ее.
23. Замочите детские пеленки. Растворите полстакана пищевой соды в 8-ми стаканах воды, а через час тщательно их постирайте.
24. Сделать мягкое очищение поверхностей. Посыпать пищевой содой и слегка влажной губкой свою ванну, плитку и раковину. Через некоторое время промойте их и вытрите насухо.
25. Удаление сорняков. Чтобы естественным образом избавиться от сорняков, посыпьте пищевой содой между трещинами вашей дорожки, чтобы в ней не росли сорняки.
26. Чистка кастрюлей и сковородок. Удалите остатки пищи и выпечки путем добавления соды на поверхность сковородок и кастрюлей. Добавить горячую воду и средства для мытья посуды, замочить на 15 минут, а после чего тщательно смойте чистой водой.
27. Чистка мебели. Смочите чистую губку в воде, а затем в соде и слегка протрите свою мебель. Затем протрите сухой тряпкой.
28. Чистка виниловых занавесок в душе. Посыпать пищевую соду на влажную щетку и помойте занавески в душе, промыть чистой и повесьте их сушиться.
29. Заполните отверстия в стенке. Смешайте белую зубную пасту и пищевую соду, чтобы залатать дыры в оштукатуренных стенах и подождите, пока она просохнет.
30. Освежитель воздуха. Вам больше не нужно будет использовать химические вещества, когда вы добавите одну столовую ложку соды в дистиллированную воду и смешайте с несколькими каплями эфирного масла.
31. Освежения запахов в холодильнике. Поместите открытую коробку пищевой соды в ваш холодильник для устранения неприятных запахов.
32. Освежение ваших ковров. Посыпать пищевую соду на ковер, подождите 15 минут или на протяжении всей ночи, а затем тщательно пропылесосьте свой коврик, после чего он будет выглядеть, и пахнуть совершенно по-другому.
33. Освежение мусорных баков. Посыпьте пищевой содой на нижнюю часть мусорного ведра. Таким образом, очень долго ваше мусорное ведро не будет иметь неприятных запахов.
34. Освежите свое спортивное снаряжение. Посыпать пищевую соду в сумки для тренажерного зала, чтобы уменьшить неприятный запах.
35. Освежите ваш шкаф. Поместите коробку пищевой соды в ваш шкаф, чтобы немного освежить свой гардероб. Можно добавить пару капель масла лаванды избавиться от моли в своем шкафу.
36. Удалите неприятные запахи в туалете. Добавить одну чашку пищевой соды в туалет и оставьте на один час, а затем смойте водой.
37. Освежите свой камин. Уменьшите запах неприятной копоти, очищая пепел, в камине разместив в нем емкость с пищевой содой.
38. Дезодорируйте свою деревянную разделочную доску. Посыпать пищевой содой на вашу разделочную доску, а через несколько минут смойте.
39. Освежение кроссовок. Насыпьте пищевую соду в ваши кроссовки, чтобы сохранить их свежесть, после чего их можно снова носить.
40. Дезодорировать постельные принадлежности домашних животных. Посыпьте пищевую соду на постельные принадлежности вашего домашнего животного, подождите 15 минут, а затем тщательно встряхните ее.
41. Держите цветы в свежести. Добавьте ложку соды в вазу с цветами, чтобы они простояли гораздо дольше.
42. Вымойте продукты от пестицидов. Промойте ваши фрукты и овощи в воде с добавлением соды, чтобы удалить пестициды и остатки грязи.
43. Сделайте омлет пышным. Половина чайной ложки соды на каждые три яйца сделает омлет более пышным.
44. Сделать вкус чая лучше. Щепотка соды в литр свежезаваренного чая снимет его горечь и подчеркнет приятный вкус.
45. Избавьтесь от муравьев. Смешайте пищевую соду вместе с солью 1:1 и посыпать этой смесью в тех местах в вашем доме, где завелись муравьи.
45 самых интересных способов применения обычной соды
Добавить в закладки
Хороший совет
157
Совет работает
23
Плохой совет
2