Войти Регистрация Поиск

7 рекомендаций как ухаживать за волосами

Роскошные ухоженные локоны – украшение любой женщины, аккуратная стрижка и блестящие волосы – визитная карточка любого мужчины.

1. Откажитесь от применения шампуней, содержащий опасный содиум лаурил сульфат, и ваши волосы будут намного более живыми и ухоженными.

2. Не ленитесь готовить травяные настои для ополаскивания прядей после каждого мытья. Для сухих волос идеально подходит крапива, хмель и репейник, для жирных – крепкий настой ромашки, отвар коры дуба и шалфей, а листья березы, тысячелистник и мята универсальны.

3. Старайтесь сушить волосы естественным способом, используйте фен в самых крайних случаях.

4. Обладательницам длинных локонов рекомендуется регулярно (раз в 1-1,5 месяца) подрезать кончики. Профессиональные парикмахеры утверждают в один голос, что данная процедура оздоравливает структуру волос и улучшает их рост.

5. Обогатите свой рацион питания продуктами, содержащими витамины группы В: пивные дрожжи, сырые орехи, злаки, проросшее зерно, отруби, яйца, зеленые овощи и зелень, мед, молочные продукты.

6. Для усиления роста и красоты волос принимайте ежедневно 0,5 литра смеси свежего сока огурца и моркови (1:1). Через месяц вы будете выслушивать комплименты каждые пять минут.

7. Постарайтесь отказаться от употребления вредных для волос продуктов: сахар, соль, все газированные напитки, полуфабрикаты и фаст фуд, продукты с кофеином, включая черный чай, энергостимулирующие напитки, кофе и шоколад, а также молочные продукты с высоким содержанием жира.

7 рекомендаций как ухаживать за волосами
Добавить в закладки
Хороший совет
98
Совет работает
10
Плохой совет
4