Войти Регистрация Поиск

Силиконовый мешок для замеса теста

Часто смотрю рецепты. но не встречаю шаг с участием этого удобного гаджета. просто вставляете силиконовый мешочек. например в вазу, заворачиваете края наружу и все!!! Теперь складываете в него все ингредиенты. В процессе работы можно доливать, докладывать и досыпать продукты. Потом выпуская воздух нужно завязать его специальным ремешком или просто придерживая верх мешка правой рукой, начинать замес теста, делая те же движения, как будто вы месите без мешка, есть много видео в интернете с участием этого гаджета.. Мешок легко моется, практически чистый после работы остается. долговечен и занимает мало места.
Мне полюбился мешок сразу! У вас будет чистая посуда. стол и руки. вам не будет нужно искать чем накрывать тесто. просто завяжите или свернете мешочек и уберете его отдыхать или в холодильник. Если ваше тесто почти готово, то при необходимости, можно достать его из мешочка и доделать на столе без него. Вся "грязная " работа уже позади. Также бывают силиконовые коврики, для замеса теста и для выпекания, они по размеру как раз умещаются на противень. они держат тепло много разовые, к ним не прилипает тесто или выпечка и они с успехом заменят фольгу или пекарскую бумагу!
Песочное тесто любит холод, мешочек защитит его от тепла ваших рук.
Силиконовый мешочек впитывает запахи поэтому для приготовления мясных блюд в "рукаве" лучше завести себе другой мешочек.
Я покупала за 380 руб. в магазине. Через интернет-магазин бывает дешевле и даже дороже.
Силиконовый мешок для замеса теста
Добавить в закладки
Хороший совет
179
Совет работает
11
Плохой совет
5