Войти Регистрация Поиск

Как успокоить кота?

Как легко вычесывать кота. Если ваш ваш питомец гиперактивный и никак не получается его успокоить, чтобы вычесывать, выложите на полу круг и поместите в него кота. Такой лайфхак с кошками используют профессиональные груммеры. Этот волшебный круг как будто притягивает кошек.

Как усмирить котенка, не прикладывая силу. Намочите свои руки прохладной водой и проведите по лапам, хвосту и спине котенка. Он успокоиться и уйдет себя вылизывать.

Полотенце в ванну. Кошки панически боятся ванну. Но если положить на дно полотенце, то лапки не будут скользить и вы сможете спокойно помыть своего любимого котейку. Лучше всего, конечно, приучать своего кота к водным процедурам с детства, чтобы в дальнейшем эта процедура, если и не приносила ему удовольствия, то хотя бы не причиняла психологическую травму.

Как отучить кота будить по утрам. Для начала не забудьте перед сном оставить ему корм, возможно, он просто голодный. Второй вариант — лоток. Может, вы забываете его сменить перед сном, и ваш любимец терпит д самого утра? Всегда проверяйте чистоту лотка перед тем, как отправиться спать, ведь коты очень чистоплотны — и они в очень редких случаях согласятся сходить в грязный лоток.

Если мисочка всегда полна корма, а лоток убран, положите рядом с кроватью фен и, когда ваш друг решит, что вам пора вставать, просушите его немного. Через неделю он поймет, что вас утром лучше не трогать.

Как успокоить кота?
Добавить в закладки
Хороший совет
162
Совет работает
11
Плохой совет
2