Войти Регистрация Поиск

15 маленьких житейских хитростей, которыми пользовались еще наши прабабушки.

Эти маленькие житейские хитрости поражают своей простотой, граничащей с гениальностью! Если тебе понравились предложенные советы, непременно поделись ими со своими друзьями.

Как достать занозу из ладони
Если под рукой нет пинцета, то вытащить занозу можно при помощи обычной баночки или бутылки с широким горлышком. Нужно налить в емкость горячую воду и плотно прикрыть горлышко ладонью с занозой. Разреженный воздух в банке поможет занозе самой выйти из раны.

Как отличить масло от маргарина
Чтобы проверить, является ли масло настоящим, достаточно смазать им бумажку и поджечь ее. Во время горения натуральное сливочное масло будет источать приятный аромат, а горящий маргарин будет иметь противный сальный запах.

Как вымыть бутылку изнутри
Если под рукой нет специального ершика, бутылки можно вымыть изнутри при помощи обычного песка. Нужно лишь насыпать немного песка внутрь, налить воды и хорошенько потрясти бутылку.

Как вернуть цветам свежий вид
Если букет начал увядать, цветам можно вернуть былой вид. Для этого их нужно поставить в горячую воду. Когда вода остынет, необходимо обрезать кончики стеблей и переставить цветы в вазу с холодной водой.

Как удалить чернильные пятна
Свежее чернильное пятно можно легко удалить при помощи молока. Нужно поместить испачканный предмет в посуду с молоком и пятна начнут исчезать буквально на глазах.

Как проверить постель на наличие сырости
Каждый, кому по долгу службы приходится ночевать в гостиницах, знает, что спать в сырой постели очень неприятно, а к тому же еще и опасно для здоровья. Быстро проверить сухость постели поможет обычное зеркальце. Нужно положить его под простыню на пару минут. Если зеркальце покроется испариной, нужно требовать себе другое спальное место.

Как сварить треснутое яйцо
Если по дороге из магазина домой несколько яиц треснули, не стоит расстраиваться. Их тоже можно сварить, а чтобы содержимое не вылилось наружу во время варки, в воду нужно добавить немного уксуса.

Как зажечь спичку на ветру
Чтобы спичка не погасла на ветру, нужно предварительно сделать на ней несколько надрезов, как показано на рисунке. Пламя от такой «кудрявой» спички будет гораздо сильнее.

Как нарезать хлеб тонкими ломтиками
Нарезать свежий хлеб тонкими ломтиками поможет нагретый нож. Для этого его лезвие перед нарезанием нужно поместить в кипяток и быстро вытереть насухо.

Как определить свежесть лобстера
Чтобы проверить свежесть лобстера, достаточно просто потянуть его за хвост так, как показано на рисунке. Если хвост возвращается в исходное положение быстро и с характерным щелчком, значит блюдо свежее.

Как оказать помощь при ушибах
При ушибах и вывихах к поврежденному месту необходимо приложить холодный компресс, чтобы снять отек. А чтобы компресс всегда оставался влажным, нужно взять полоску бинта, один его конец опустить в емкость с водой, а другой закрепить на повязке.

Как разделить застрявшие стаканы
Если вложенные друг в друга стаканы слиплись между собой, ни в коем случае не стоит разъединять их силой. Нужно просто налить в верхний стакан холодную воду, а нижний, наоборот, опустить в горячую. Стаканы освободятся сами.

Как уберечь ценные вазы
Для того чтобы уберечь ценные вазы от опрокидывания, нужно насыпать на дно каждой немного песка, тем самым понизив центр тяжести.

Как приготовить вкусную картошку
Чтобы отварной картофель получился рассыпчатым, нужно во время варки, помимо соли, добавить в кастрюлю щепотку сахара. Когда картошка сварится, необходимо слить отвар, вновь поставить кастрюлю на огонь и в течение минуты-двух периодически встряхивать содержимое, давая картофелю равномерно просохнуть.

Как сделать поилку для цыплят
Поилку для цыплят можно сделать при помощи обычной винной бутылки и тарелки, соорудив конструкцию, как показано на рисунке. При этом расстояние между краешком горлышка и дном бутылки должно быть чуть больше сантиметра.

15 маленьких житейских хитростей, которыми пользовались еще наши прабабушки.
Добавить в закладки
Хороший совет
456
Совет работает
51
Плохой совет
3