Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от желтых пятен на белой обуви

Белая обувь очень красива и нарядна, но появившиеся на ней желтые пятна действительно доставляют огорчения. Однако вернуть былую красоту любимой обуви ( либо немного приблизиться к ней), вполне возможно. Надо помнить, что в процессе носки белую обувь время от времени следует протирать смесью молока с яичным белком. Необходимо пользоваться отдельной губкой.

К сожалению, вы не назвали материал из которого сделана обувь, но будем считать что она кожаная. Если на белой кожаной обуви появились пятна или она сильно загрязнена, её чистят бензином с добавлением части порошка магнезии. Можно попытаться почистить желтые пятна обычным белым школьным ластиком.

Хороший помощник в этом вопросе также белая зубная паста. На влажную салфетку необходимо нанести небольшое количество пасты и круговыми движениями натереть пожелтевшие участки обуви. Этот метод применяют при условии, что материалом является кожа или кожзаменитель. Затем протирают влажной чистой салфеткой, а после сухой.

Известно также, что некоторые знающие люди успешно чистят пятна на ботинках с помощью бесцветной жевательной резинки. В мягком состоянии её наклеивают на пятно и потихоньку снимают. В более сложных случаях можно обратиться к мастеру или применить аэрозольную краску. Благо, в каждом обувном магазине её ассортимент довольно широк.

И конечно же, можно купить новую пару, но иногда туфли или кроссовки настолько дороги, и даже не из материальных соображений, а потому что нравятся и в них удобно. Поэтому стоит испробовать один из этих методов - вполне вероятно у вас получится убрать желтизну.

Как избавиться от желтых пятен на белой обуви
Добавить в закладки
Хороший совет
43
Совет работает
8
Плохой совет
3