Войти Регистрация Поиск

Вечные секреты красоты наших бабушек

Мы сделали для вас подборку секретов и советов по красоте за последние 125 лет, которые актуальны и по сей день. Все эти секреты молодости и красоты были в разные годы опубликованы в американской версии журнала «Домашний Очаг» и прошли проверку временем

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ НАШИХ БАБУШЕК

Не юности и красоте стоит завидовать, а состоянию женщины, которая освободилась от страха перед возрастом. (Апрель 1913 г.)

Чаще используйте стойкую губную помаду, чтобы не оставлять следов на щеках других людей. А главное, чтобы не испачкать щечки ребенка вашей подруги. (Октябрь 1949 г.)

Лицо, которое светится здоровьем, и фигура, излучающая энергию, имеют 4 шанса из 5 показаться красивыми. ( Март 1916 г.)

В сущности, сегодня стать красивой просто. Ведь мы знаем, что красота - это сумма нескольких заметных компонентов: хорошая прическа, стройная фигура, идеальный макияж – и еще нескольких тонких мелочей. ( Январь 1954 г.)

Как всем известно, настоящая красота находится внутри нас. Это любовь, которую излучает каждая женщина. Она ярче сияет и раскрывается в заботе о других, в энтузиазме, с которым вы общаетесь с людьми, стараясь лучше их узнать. ( Декабрь 1966 г.)

Никогда не превращайтесь в тот тип женщины, которая говорит: «Мне неважно, как я выгляжу, ведь я уже замужем». (Февраль 1940 г.)

Вашим девизом при нанесении макияжа должны стать слова: «Использовать меньше, но тщательно выбранного». (Январь 1933 г.)

И теперь мы подошли к простому, но важному правилу для поддержания красоты шеи: всегда держите голову высоко. (Февраль 1952 г.)

Вот наша поднимающая настроение стратегия для моды января 1961 года (это, кстати, проверенное временем средство): добавьте в ваш гардероб яркие свежие краски. Забудьте про базовый синий цвет. Освежите свой имидж самой яркой одеждой, которая у вас есть. Или купите хотя бы одно яркое платье!

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ КОЖИ

Наносите на лицо защитный жирный крем или смягчающий лосьон каждый раз, перед выходом на улицу, где ветер и холод могут повредить кожу. Также чаще пользуйтесь солнцезащитными кремами, чтобы избежать ожогов от солнца на нежной коже лица. (Ноябрь 1947 г.)

Держите баночку с кремом для кожи вокруг глаз на тумбочке у кровати. Тогда вы не забудете использовать его вечером. (Март 1969 г.)

Хуже всего влияют на внешний вид женщины и состояние кожи лица: неправильное питание, слишком поздний отход ко сну, плохой воздух, редкий прием ванны и беспокойство. (Февраль 1895 г.)

Летом на море вы нуждаетесь в эффективном солнцезащитном креме, чтобы избежать ожогов. Наносите его чаще, не скупясь, не только когда загораете, но и когда выходите из воды. Вот он, секрет женской красоты, который мы не устаем повторять! ( Июнь 1950 г.)

КРАСИВЫЙ ВЗГЛЯД: СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Красота глаз во многом зависит отт формы бровей. (Май 1890 г.)

Чтобы ваш взгляд стал более открытым и выразительным, завивайте ресницы. Это добавит глазам сияния и блеска. (Март 1955 г.)

Чтобы скрыть опухшие веки глаз, придайте им глубину с помощью теней. Используйте глубокий дымчатый оттенок теней для век в коричневой, зеленой, синей или серой гамме. Нанесите тени по всей поверхности века и на складку. А под бровями нанесите легкий, более светлый контрастный оттенок. (Октябрь 1976 г.)

ВАШИ РУКИ

Домашний секрет красоты: если кутикулы возле ногтей стали сухими, чаще смазывайте их теплым растительным маслом или специальным маслом для кутикулы. Так их легче будет отодвинуть, а не обрезать. (Март 1948 г.)

Будьте добры к своим руками, они нуждаются в заботе не меньше, чем лицо. Помните, что руки ‒ неисправимые доносчики, и ничто так не выдает возраст и статус женщины, как они. Сделайте все, чтобы ваши руки говорили о вас только хорошие вещи. (Июль 1927 г.)

Покрывайте ногти лаком яркого цвета, он напомнит вам, что грызть ногти нельзя! (Май 1958 г.)

КАК ОДЕВАТЬСЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ УСПЕШНОЙ

Этот совет, написанный в октябре 1915 года, не устарел и 100 лет спустя. Итак, чтобы выглядеть успешной деловой женщиной, вам следует приобрести хорошо сшитый и идеально сидящий по фигуре костюм из качественной ткани темного цвета. Желательно, чтобы на нем не было никакой отделки. Пусть совершенство линий кроя будет его отличительным знаком. У вас должно быть две юбки, подходящие к этому костюму, так как пиджак изнашивается в 2 раза медленнее, чем юбка. И пара блузок простого фасона в безупречном состоянии. Бизнес-офис - не место для рюшек и оборок.

ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ

Каждой женщине иногда нужно пользоваться румянами, а некоторым без них просто нельзя выходить. Розовые румяна придают свежий и здоровый вид бледной и усталой коже лица. ( Октябрь 1956 г.)

Гораздо легче предотвратить появление морщин, чем потом пытаться от них избавиться. (Июль 1919 г.)

Темная пудра плотной консистенции подчеркнет ваши морщины. Выбирайте более легкую и воздушную пудру, она скроет несовершенства кожи и морщины. (Май 1932 г.)

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ВОЛОС

Немного локонов в вашей прическе смягчат выражение лица и сделают вас моложе на несколько лет. ( Май 1897 г.)

Профессиональная стрижка необходима для хорошей прически, и это та вещь, которую стоит доверить профессионалам, а не делать самой. (Март 1957 г.)

Приготовьте все, что вам нужно для окрашивания волос, в одном месте. Тогда ваши волосы не пострадают от слишком долгого окрашивания, когда вы будете искать то, что забыли приготовить. ( Июнь 1977 г.)


Вечные секреты красоты наших бабушек
Добавить в закладки
Хороший совет
170
Совет работает
11
Плохой совет
3