Войти Регистрация Поиск

Креативные советы для кухни

Совершенствуя свои кухонные умения, вы знаете, что вас, несомненно, ждут впереди очень вкусные результаты. С этими советами ваша кухня станет самым соблазнительным в кулинарном плане местом в городе!

1. Делайте лапшу из цуккини

Вместо пасты каждый вечер ешьте лапшу из цуккини, делая её при помощи спиралевидного ножа. Это полезнее, чем паста, и очень в тренде именно сейчас.

2. Используйте яблочное пюре вместо сахара

Если вам нельзя есть сахар, используйте яблочное пюре без сахара в вашей выпечке.

3. Пусть ваша зелень всегда будет свежей

Вымойте и высушите зелень, а затем разложите её в целлофановые пакеты. Наполните пакеты воздухом и крепко завяжите их. Так зелень останется свежей дольше. Кроме того, так её можно разложить порционно. Главное - убедиться, что она сухая, в момент, когда вы кладёте её в пакет.

4. Сохраните травы

Не дайте вашим свежим травам испортиться! Нарежьте их и насыпьте в форму для льда, затем залейте оливковым маслом. Если вы часто готовите с использованием трав, вам не нужно покупать их всё больше и больше, а потом наблюдать, как они портятся - возьмите ваши замороженные травы и добавьте их в блюдо!

5. Научитесь определять степень свежести яйца

Если вы не уверены, что яйца, которые вы используете, всё ещё свежие, используйте этот совет! Положите яйцо в воду. Если оно тонет - оно очень свежее. Если кончик яйца всплывает - яйцо хорошее, но не такое уж свежее. Если яйцо всплывает полностью, оно непригодно в пищу.

6. Режьте мягкую еду ниткой

Используйте тонкую нитку, чтобы резать мягкую еду - такую, как торты или сыр.

7. Пеките блины и оладьи правильно

Заливайте тесто для оладьев и блинов в чистую бутылку от кетчупа - так вам будет проще наливать его на сковороду и распределять по ней тесто равномерно.

8. Используйте замороженный виноград

Чтобы ваше вино было прохладным и хорошо выглядело в бокалах, заморозьте ягоды винограда и положите их в бокалы. Подготовьте белый виноград для белого вина, красный - для красного.

9. Чистите имбирь ложкой

Используйте ложку, чтобы снимать с имбиря кожицу. Ложка легко удалит её всю даже из самых труднодоступных мест. Этот же совет применим и к киви.

10. Готовить лепёшки для тако - это просто!

Если вы готовите тако на ужин, но у вас нет хрустящих лепёшек - не беда! Возьмите мягкие и готовьте их вверх ногами на решётке в духовке.

11. Замораживайте воду так, чтобы получался чистый лёд

Если вы зальёте в форму для льда кипящую воду и заморозите её - лёд будет чистым. Когда вы делаете лёд из холодной воды или воды комнатной температуры - он получается мутным.

12. Чистите клубнику соломинкой

Один из самых простых способов удалить листья с клубники - использовать соломинку, проткнув ею ягоду.


Креативные советы для кухни
Добавить в закладки
Хороший совет
261
Совет работает
20
Плохой совет