Войти Регистрация Поиск

10 советов, которые помогут вам выбрать идеальную сумку и кошелек

Сумка – это нечто большее, чем просто аксессуар, она – незаменимый женский помощник в переноске личных вещей и хороший способ дополнить свой образ. Что уж говорить о кошельке, который удобно и компактно помогает нам держать наши финансовые средства при себе. Поэтому очень важно знать, как выбрать сумку и кошелек правильно – и вот какие советы мы подготовили далее.

Как выбрать сумку: удобство, качество, универсальность

Чтобы подобрать для себя идеальную сумочку, стоит обратить внимание на следующие параметры.

Цена

Сразу определитесь, на какую сумму вы рассчитываете. В случае, когда у вас есть возможность потратить чуть больше денег на хорошую фирменную сумку, то скорее всего она и прослужит дольше, чем дешевые экземпляры низкого качества. А чтобы не тратить на покупку совсем безумные деньги, поищите магазины, которые изначально закупают брендовые сумки оптом, цена на сумочки в них, соответственно, тоже будет умеренная.

Размер

Он зависит от того, в каких целях вам нужна сумка. Если вам нужно знать, как выбрать сумку, чтобы заменить свою предыдущую, то просто изучите содержимое, которое вы носите в ней каждый день. Также оцените, какое пространство вам требуется для других вещей, которые вы носите от случая к случаю, например, для каких-то покупок. Позже, при выборе сумки, проверьте ее вместимость и количество карманов: все ли поместится? Нет – поищите другую. Не забывайте, что кроме средних и больших сумок, можно купить клатч или сумку-кошелек, если все, что вы носите – это, к примеру, деньги, смартфон и ключи.

Форма

Деловым леди лучше брать твердые сумки, в которых не помнутся папки и другие документы. Худеньким девушкам лучше не брать сумки-мешки, а полным – маленькие узкие сумочки. Обратите внимание и на ручки: к примеру, если вы не любите постоянно носить сумку в руках, то выбирайте модели с длинными ручками, которые можно вешать через плечо.

Цвет

Если вам нужно выбрать сумку, чтобы носить ежедневно, то главное в выборе цвета – универсальность. Хотите смешаться с толпой – выбирайте «безопасные» цвета: серый, черный, оттенки коричневого. Но это не значит, что только такие цвета можно назвать пригодными на каждый день: всего лишь с помощью яркой бижутерии, шарфов или головных уборов универсальными могут стать, например, красный, винный, спокойный зеленый, синий.

Материал

Замшевые и лаковые сумки выглядят очень красиво, но их нужно оберегать от осадков и мороза. Атласные и бархатные сумочки подходят для праздников, походов в театр и торжественных случаев. Для повседневной носки наилучшим качеством обычно обладают сумки из телячьей кожи как самые долговечные, но хорошую сумку можно встретить и среди экземпляров из других материалов. Главное, проверьте, насколько крепко сидят швы, не болтаются ли ручки, не заедает ли молнию.

Как выбрать кошелек – полезные советы

  • Ищите женские кошельки, в которые поместятся все ваши банковские и скидочные карточки. При этом трезво оцените обстановку: так ли вам нужны ВСЕ эти карты? Возможно, вы лишь часть из них используете каждый день, а значит, остальные можно отложить в сторону, что расширяет выбор доступных кошельков.
  • Не каждый современный кошелек имеет отделение для мелочи. Пользуетесь только карточками – отлично, а если нет, то ищите модель с кармашком для монеток.
  • В качестве материала выбрать кошелек тоже будет лучше всего из телячьей кожи, чтобы он прослужил вам достаточно долго.
  • Кошельки должны быть в меру плотными: слишком мягкие помнутся и будут выглядеть непрезентабельно, а слишком твердые могут лопаться в местах сгибов. Обратите внимание и на швы: у проклеенных кошельков некоторые детали могут оторваться, а прошитые – более прочные.
  • Если вы хотите знать, как выбрать кошелек, чтобы всегда выглядеть стильно даже в мелочах, подумайте, что вы носите чаще всего. Например, деловым дамам подойдет строгий кошелек традиционной вытянутой формы с темной отделкой, а любителям синих джинсов ради контраста можно подобрать кошелек из светлой кожи.

10 советов, которые помогут вам выбрать идеальную сумку и кошелек
Добавить в закладки
Хороший совет
97
Совет работает
5
Плохой совет
1