Войти Регистрация Поиск

5 причин, которые вас заставят каждое утро застилать постель

Когда человек каждое утро убирает постель, он выполняет самую первую задачу, среди всех поставленных на день. Эти действия в очередной раз подтверждают тот факт, что подобные мелочи в жизни каждого человека играют важную роль.

Многие придерживаются такого мнения, что если человек не умеет организовывать себя в мелочах, он никогда не сможет принимать важные и ответственные решения.

На самом деле по внешнему виду кровати человека о нём можно очень многое сказать, причём причины отличаются от базы психологической самоорганизации.

Есть очень много оправданий, который придумывают себе люди, которые не заботятся об убранной постели. Во-первых, довольно большое количество людей или не замечают кровать, или же им просто всё равно. Что тут такого?

Много людей разбрасывают вокруг вещи, долго не убирая их, а уборку постели и вовсе считают пустой тратой времени.

Мы не станем заводить споры в попытке превратить уборку постели в обыденность. Вы просто задумайтесь о том, какое количество никому не нужных вещей в течение дня требуют вашего внимания? И вы должны их выполнять на работе, дома или в любом другом месте, независимо от того, хотите вы этого или нет.

Убирать постель

Вот 5 отличных причин, которые вас замотивируют убирать ежедневно постель:

1. Ваш день начнётся отлично

Как сказал американский адмирал военного флота Уильям МакКравен (William H. McCraven) во время общения с выпускниками университета Техаса, уборка постели придаст вам чувство удовлетворения. Вы покинете комнату с бессознательным пониманием того, что вы достигли чего-то.

Поэтому к выполнению следующей задачи вы будете более предрасположены, и так по нарастающей. В итоге вы сможете сделать больше всего лишь руководствуясь обычной уборкой постели.

Если вы подойдёте к уборке постели с чётким планом действий, вы увидите, как у вас сразу появится чувство гордости, мотивации и уверенности в себе.

Более того, из дома вы выйдете с ощущением отличного самоконтроля и собственной ответственности. Это именно то преимущество, которое очень пригодится в течение всего дня.

2. Улучшится ваша психологическая самоорганизация

Самодисциплина, или психическая дисциплина, развивается у человека в результате преодоления его собственного физического и умственного сопротивления.

Когда вы выскакиваете из постели утром в понедельник, то последнее, о чём вы подумаете, а уж тем более захотите сделать, это убрать за собой кровать.

Это неприятное чувство вполне ясно, но помимо прочего, у вас появляется отличная возможность воспитывать в себе самодисциплину. Человек склонен понимать термин "самодисциплина" как нечто очень сдерживающее и жёсткое, однако, это совсем не обязательно так.

Несмотря на тот факт, что ваше тело и ум зачастую могут сопротивляться тому, что вы затеяли, человек может по собственному желанию постепенно начинать занимать свой разум, и тем самым возвращать своё внимание под свой контроль.

Таким образом вы используете свой ум, сконцентрировавшись на конкретной поставленной перед собой задачей или на одной вещи.

Уборка кровати

3. Вы потренируете свою внимательность

Внимательность – это своего рода показатель вашего личного мнения, исключающее чьи-либо мысли или постороннюю критику. Данный принцип с лёгкостью можно применять к любому из наших усилий.

Возьмите любую повседневную задачу: вытирание пыли, мытьё посуды, уборка постели – это отличные возможности, чтобы попрактиковать свою внимательность.

Со временем, по мере того, как человек будет внедрять в выполнение маленькой или большой задачи осознанность, он устанавливает физическую и ментальную связь.

Такое мышление прогоняет сопротивление и страх, которые пытаются проникнуть к нам в мозг, когда мы концентрируемся на поставленной задаче. По мере роста нашего мысленного мускула, уборка постели и другие подобные занятия мы начинаем находить более полезными.

Один из самых проникновенных писателей Чарльз Диккенс, однажды сказал: "он делал любую вещь так, будто больше ничего в жизни не делал". Хорошо сказано.

4. Вы сможете улучшить свой сон

Американский национальный фонд сна (NSF) провёл исследование, результаты которого показали возможную связь между качеством сна и уборкой постели.

Люди, которые каждый день или почти каждый день застилали постель, сообщали о более качественном сне по сравнению с теми, кто либо вообще это не делал, либо делал крайне редко.

Полученные результаты объяснять трудно. Не исключено, что автор спекулирует, что вполне может являться побочным продуктом некоторых других преимуществ, перечисленных выше.

Безусловно, это не из-за желания приписать отличный сон психологической самоорганизации, внимательности, чувству выполненного долга и ориентированности на поставленные цели.

Застилать постель

5. Опрятность – наше всё

Для людей, которые ценят эстетическую составляющую в дизайне, уборка постели будет приятной зрительной радостью.

Когда вы убираете постель, вы тем самым формируете аккуратный и упорядоченный центр внимание на том месте, где в противном случае могла бы быть грязная катастрофа.

Уборка постели также может быть источником уверенности и вдохновения, потому что вы в состоянии держать контроль над своим окружением. Это также хороший показатель того, что вы в состоянии выполнять определенные действия, не прикладывая серьёзные усилия.


5 причин, которые вас заставят каждое утро застилать постель
Добавить в закладки
Хороший совет
125
Совет работает
22
Плохой совет
4