Войти Регистрация Поиск

Очистители воздуха. Какой выбрать?

Ионизирующие очистители или электрофильтры хорошо производят очистку воздушных масс от пыли и копоти, но не справляются с такими токсичными загрязнителями, как окислы азота и формальдегид. Помимо этого, в процессе своей работы ионизационные очистители способны сами выделять окислы азота и озона.

Из-за неоднозначного взгляда на ионизирующие очистители воздуха, если Вы не уверенны в том, что Вам обязательно нужен ионизатор, рекомендуем обратиться к нижеследующим очистителям.

Фотокаталитический фильтр. Относительно новый подход к очистке воздуха в помещении от летучих соединений принесло открытие фотокаталитического метода. Фотокаталитический «фильтр» как таковым фильтром назвать нельзя, так как он не задерживает вредные воздушные примеси, а под действием излучения разлагает их в УФ-диапазоне. В результате его работы образуются безвредные соединения. К плюсам метода можно отнести то, что «фильтр» отлично справляется не только лишь с органическими загрязнителями, но еще и с формальдегидами, окислами азота, угарным газом. Эти приборы способны убить споры грибов, бактерии и вирусы, разлагая их до простейших соединений — оксидов.

Увлажнители-очистители воздуха. Увлажнители-очистители воздуха не требуют подготовительной очистки воды, мало расходуют электроэнергии. А также, увлажнители-очистители воздуха, из-за конструктивной особенности — постоянно поддерживают влажность на подходящем для человека уровне, при этом воздух очищается естественным образом от пыли, пыльцы, а также от микрочастиц запахов.

Выбор за Вами.

Очистители воздуха. Какой выбрать?
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
4
Плохой совет