Войти Регистрация Поиск

9 эффективных соков, которые улучшают рост волос

Перечисленные ниже овощи, зелень и фрукты, а точнее соки из них, при регулярном употреблении способствуют активизации роста локонов и устраняют их ломкость и истонченность.

1. Алоэ вера.

Витамины, находящиеся в составе этого растения, предотвращают потерю волос, устраняют их ломкость и истонченность. Кроме того, ферменты алоэ вера выполняют функцию питания и увлажнения кожного покрова головы. К дополнительным лечебным функциям сока растения можно отнести лечение перхоти и избавление дермы от зуда и раздражения. Также алоэ применяется для придания локонам блеска и мягкости. Сок алоэ не зря стоит первым в нашем списке, именно его считают самым лучшим средством для роста волос.

2. Киви.

Высокое содержание токоферола в соке этого фрукта также положительно сказывается на росте шевелюры. Правильно рассчитанная доза витамина Е не только ускоряет рост локонов, но и способствует активизации иммунитета, за счет чего выпадение прядей заметно сокращается. Также сок киви применяется для очищения шевелюры, но в данном случае нектар необходимо разбавить водой и наносить непосредственно на пряди.

3. Лук.

Лук сам по себе считается полезным овощем, он воздействует непосредственно на кожу головы, улучшая рост волос и препятствуя возникновению седины. Благодаря сере, находящейся в составе лукового сока, происходит эффективное питание волосяных фолликулов, прочие полезные вещества обеспечивают уничтожение бактерий, вирусов и паразитов и способствуют очищению как дермы головы, так и самих кудрей.

4. Шпинат.

Сок шпината обогащен железом, минералами, кислотами и витаминами, которые положительно воздействуют на всю шевелюру. С его помощью можно активизировать рост прядей, быстро избавиться от зуда кожного покрова и тонкости волос. Также сок этого растения делает локоны блестящими и шелковистыми.

5. Гуава.

В составе этого фрукта имеется фолиевая кислота, кальций, железо и другие вещества, оказывающие положительное воздействие на функцию роста волос. Для улучшения полезных свойств гуаву рекомендуется употреблять в сыром виде либо добывать из плодов сок. Для лечения выпадения прядей также используются листья фрукта, их следует кипятить 20 минут и употреблять отвар по стакану в сутки.

6. Чеснок.

Сок чеснока для лечения трихологических проблем используется еще с незапамятных времен. Этот нектар восстанавливает структуру волос и поставляет необходимые питательные вещества к фолликулам. Также чесночный сок улучшает кровообращение, за счет чего активизируется рост локонов, а сама шевелюра становится гладкой и густой.

7. Огурец.

Сок этого овоща способствует улучшению состояния прядей и активизирует их рост. Огуречный сок поставляет необходимые для роста волос ферменты прямо к фолликулам, поэтому выпадение прядей прекращается, и шевелюра становятся здоровой и густой. При ежедневном употреблении этого нектара вы забудете о многих проблемах ваших локонов.

8. Кориандр (или кинза).

Сок этого растения также является эффективным средством для лечения выпадения локонов и активизации их роста. Для улучшения вкусовых качеств сок кинзы можно смешивать с другими нектарами, отчего полезные свойства зелени увеличатся. Также для роста прядей используется маска из растения: листья перемалывают, смешивают с водой и наносят на шевелюру на 1 час. Удалять состав рекомендуется прохладной (лучше минеральной) водой.

9. Клубника.

Витамин С помогает приумножить количество полезных белков в организме, что приводит к улучшению роста прядей и увеличению их количества, т.к. сами волосы состоят из белка. При нанесении клубничной маски на шевелюру вы можете улучшить питание локонов, за счет чего структура волоса станет прочнее и толще.

Поделитесь с друзьями

9 эффективных соков, которые улучшают рост волос
Добавить в закладки
Хороший совет
57
Совет работает
4
Плохой совет