Войти Регистрация Поиск

Как понять, что перед вами не сыр, а “сырный продукт”

“Разве это имеет значение?” — ведь по вкусу они одинаковы, а стоимость последнего намного ниже. Да имеет, ведь сырный продукт делают из вредного пальмового масла, которое провоцирует появле
ние холестериновых бляшек, лишний вес и повышает риск сахарного диабета и болезней сердца.


Способы определить некачественный сыр:
  • Согните ломтик сыра под углом 90 градусов и смотрите, если он треснул на сгибе, то перед вами подделка.
  • Нормальный сыр не должен крошиться. В противном случае это смесь пальмового масла, сухого молока и красителей.
  • Наличие дырок. Это может показаться смешным, но именно “дырявость” сыра определяет его качество. В среде сыроделов идеально гладкая текстура считается своего рода пороком.
  • Низкая цена. Как ни печально, но качественный твердый сыр не может быть дешевым.

Вердикт очевиден: лучше заплатить немного больше, купить немного меньше сыра, но быть стопроцентно уверенными, что вы едите то, что полезно и не нанесет ущерб здоровью.

А как же правильно хранить сыр?
Все знают, что сыр очень быстро портится. Но еще он очень сильно впитывает в себя посторонние запахи, поэтому правильно хранить сыр вдали от резко пахнущих продуктов (рыба, колбаса и т.д). Лучшее место – верхняя или средняя полки холодильника. Заверните сыр в фольгу или кальку – так можно избежать потери влаги и засыхания. Правильно хранить продукт в стеклянном контейнере, если такого дома нет, то в пластиковом, а если и пластикового нет, то в целлофановом пакете с маленькими дырочками, но так срок хранения уменьшается примерно в два раза.

Как понять, что перед вами не сыр, а “сырный продукт”
Добавить в закладки
Хороший совет
231
Совет работает
21
Плохой совет
4