Войти Регистрация Поиск

5 объективных причин, мешающих похудеть

Вы ходите в спортзал, а результата нет и нет? Возможно, причины кроются не в качестве силовой нагрузки и не в ее количестве. Проанализируйте свои мысли и образ жизни на наличие следующих факторов и поймете, что именно мешает похудеть.


Мысли, что вы не сможете полноценно тренироваться, питаясь только здоровой пищей.


Кажется, что такие «вредные» продукты, как конфетки и булочки, дадут вам много энергии, а лишние калории вы все равно сожжете. Это ошибка! Во-первых, быстрые углеводы дают лишь скачок сахара, который вы принимаете за энергию. А во-вторых, чтобы сжечь 300 ккал от одной булочки тренировки, может, и хватит, но лишний жир точно не уйдет.


Недостаточное количество пищи.


На самом деле, урезание рациона эффективно только на первых этапах похудения при очень большом весе. Например, вес в 80 кг не позволит полноценно заниматься в зале, сперва придется похудеть на низкокалорийной диете. За месяц вы сбросите 10 кг, а потом процесс замедлится. Недостаток питательных веществ приведет к снижению уровня полезных гормонов, что приведет к отсутствию результата от тренировок.


Состояние овоща.

Если вам ничего не хочется, то и на тренировку не захочется. Как ни странно, в таком состоянии повинны опять же питательные вещества. Избыток одних и недостаток других приводит к апатии и лени. Для начала купите обычные витамины.

Проблемы со здоровьем.

Пожалуй, это самая объективная причина, поэтому перед похудением пройдите диспансеризацию. Такие заболевания, как диабет, гастрит, дисбактериоз, гипофункция щитовидной железы можно скорректировать медикаментами. И дело тут же сдвинется с мертвой точки.

Мысли, что вы непрофессиональный спортсмен.

Они тоже мешают похудеть, потому что заставляют делать все «абы как». Вместо ведения дневника питания и тренировок вы утешаете себя мыслями: «Я же не спортсмен, эта конфетка не повредит». А конфетке все равно, профессионал вы или нет, она коварно делает свое дело.
5 объективных причин, мешающих похудеть
Добавить в закладки
Хороший совет
56
Совет работает
4
Плохой совет
2