Войти Регистрация Поиск

Как зарядить телефон без электричества

Незаменим телефон и для развлечений. Прослушивание музыки и просмотр фильмов становятся доступными при помощи смартфонов, а игры различных тематик не позволят заскучать во время длительной поездки.

У телефона может быть масса полезных функций, которыми вы имеете возможность воспользоваться лишь при одном условии. Ваш телефон должен быть заряжен. Без зарядки гаджет превращается в бесполезный предмет, которым можно колоть орехи.

Увы, не везде мы можем воспользоваться зарядным устройством. Часто внезапно отключают свет, и тогда зарядить телефон просто невозможно. В жизни случаются такие экстремальные ситуации, когда телефонный звонок становится вопросом жизни и смерти. К примеру, вы пошли в горный поход и тут внезапно сошла лавина. Вам просто жизненно необходимо позвонить и вызвать спасателей. Да мало ли в жизни ситуаций, когда один телефонный звонок решает все? Но если ваш телефон неожиданно разрядился, то вам просто не выжить.

3 способа зарядки мобильного телефона без электричества

  1. Если ваш мобильник полностью потух, есть один проверенный способ. Вытаскиваете аккумулятор и сильно ударяете его о твердый предмет. В идеале это камень или стена. От удара выделяется небольшое количество заряда. Его хватит на 2-3 минуты. За это время вы успеете совершить телефонный звонок.
  2. Лимонный способ.У вас есть лимоны? Они отлично справятся с проблемой разряженного аккумулятора. Конечно, в идеале вам понадобится 5-6 лимонов. Воткните в них гвозди или другие металлические предметы. Соедините их проволокой из меди. Потом аккуратно присоедините концы проволоки к аккумулятору. Способ не самый оптимальный, но при наличии необходимого снаряжения срабатывает.
  3. Вытащите аккумулятор и положите его на солнце. Некоторые даже советуют положить аккумулятор на металлический предмет, чтобы он быстрее прогревался. Под воздействием солнечных лучей в аккумуляторе выработается незначительный заряд. Его силы хватит для совершения короткого звонка.

Это 3 способа, которыми часто пользуются народные умельцы. Да, есть варианты и более изощренные. К примеру, аккумулятор ковыряют гвоздем, проводят по нему раскаленным лезвием ножа или присоединяют к электродам. Но так ведь можно запросто испортить устройство. Да и способы эти требуют особой сноровки.

Как сохранить заряд телефона подольше

У нас не всегда получается зарядить вовремя мобильный телефон. Бывают непредвиденные ситуации, когда заряд на исходе. Если вы видите, что ваш мобильник вот-вот потухнет, а зарядить его негде, вам необходимо предпринять ряд действий.

  • Отключите абсолютно все функции, включая вибровызов. Когда заряд на исходе, не стоит его разбазаривать на Bluetooth, Интернет, Wi-Fi. Так вы выиграете пару часов.
  • Отключите телефон. Вы не ожидаете срочного звонка – выключите устройство. Включите его тогда, когда нужно будет совершить важный звонок.
  • Не держите телефон на солнце. Для экстренной зарядки можно подержать аккумулятор на солнце, но если вы хотите продлить заряд неразряженного устройства, уберите телефон в темное место. Так он будет потреблять меньшее количество энергии.

Способы зарядки телефона при помощи подручных средств весьма примитивны. Никто не даст стопроцентной гарантии, что они будут результативными. Поэтому не поленитесь приобрести качественное портативное зарядное устройство. Оно убережет вас от непредвиденных ситуаций. Его можно брать в поход, в путешествие или просто держать дома на всякий случай. И тогда вы всегда сможете оставаться на связи.

Как зарядить телефон без электричества
Добавить в закладки
Хороший совет
132
Совет работает
16
Плохой совет
15