Войти Регистрация Поиск

Как удалить винные круги с краев винного графина (karaffe)?

Тот, кто любит пить хорошее красное вино и для этого использует классический винный графин с узким горлом и широким дном знает, что на окружности дна могут оставаться винные круги и это представляет собой определённую проблему. Ополаскивание горячей водой с моющими средствами через некоторое время перестаёт приносить положительный результат, а затем нижняя часть графина покрывается темными круговыми пятнами к которым просто так не подобраться.


Эти винные круги могут быть идеально удалены с помощью (не смейтесь!) таблеток для чистки зубных протезов. Просто наполняете графин на половину теплой водой и бросаете в него таблетку для очистки протезов. Через некоторое время таблетка подействует и края графина станут чистыми. При этом не потребуется никакого механического воздействия – все происходит само собой. Вам останется лишь прополоскать графин горячей водой и он – как новый.

Мне этот метод милее, так как пользоваться специальными моющими средствами не очень хочется, после них может оставаться привкус, химия все таки, причем достаточно сильная. А таблетка для чистки зубного протеза достаточно щадящая, ведь протез проводит большее время во рту.
Как удалить винные круги с краев винного графина (karaffe)?
Добавить в закладки
Хороший совет
26
Совет работает
1
Плохой совет