Войти Регистрация Поиск

Как удалить жирные пятна и постирать тюль?

Как правило, наступает такое время, когда хорошей хозяйке надо мыть окна и стирать шторы. Процесс стирки штор достаточно хлопотный, и малоприятный, да и результат стирки не всегда положительный, шторы остаются тусклыми и желтоватыми.

Хотите получить удовольствие от чистоты и уюта в вашем доме? Постирайте шторы по методике, которую мы предлагаем, и поделитесь полученными результатами. Чтобы начать стирку приготовьте поваренную соль, столовый уксус, жидкую синьку (по желанию), нашатырный спирт (для жирных пятен).

  • налейте в емкость (таз или ванну) теплую воду, температура которой примерно 36 градусов, растворите в ней большое количество поваренной соли и замочите в этом растворе тюль на 1-1,5 часа. Вы увидите, как через некоторое время вода станет темной благодаря поваренной соли, которая размягчает воду и разъедает всю желтизну и грязь.
  • после замачивания тюль надо прополоскать и постирать уже со стиральным порошком, желательно хорошим, и снова тщательно прополоскать, но не выжимать.
  • следующий этап для того, чтобы волокна ткани стали эластичными и блестящими, положите тюль в раствор с уксусом: 1 столовая ложка на 1 литр воды и снова прополощите.
  • и последняя процедура для того, чтобы придать белизну, добавьте немного синьки, вода должна быть слегка голубого цвета.

После такой стирки ваша тюль будет искриться, и переливаться от игры света и радовать вас своей чистотой, новизной и свежестью.

Внимание!

-не используйте горячую воду, так как от горячей воды тюль и другие тонкие ткани становятся жесткими и желтыми, рекомендуем на протяжении всего процесса стирки использовать исключительно теплую воду, не более 36 градусов.

-если у вас нет под рукой градусника, измерьте температуру воды локтем, как при купании ребенка.

- грязные и жирные пятна, необходимо сначала удалить, следующим раствором: 4 ложки нашатырного спирта, 4 ложки уксуса и 1 столовой ложки поваренной соли. Затем постирайте всю тюль.

Как удалить жирные пятна и постирать тюль?
Добавить в закладки
Хороший совет
94
Совет работает
8
Плохой совет
2