Войти Регистрация Поиск

Как противостоять энергетическому вампиру

Энергетические вампиры, как бы это страшно ни звучало, окружают нас повсюду. Многие люди даже не задумываются, сколько сил у них отнимают такие «друзья» или «знакомые». Они могут встречать вас в офисе с широкой улыбкой, или звать на очередной праздник в ночной клуб. Но, будьте осторожны, именно они сделают вас вялыми и слабыми ещё не на один день.

Вампиры «перфекционисты»

  • Эта категория людей привлекает больше всего внимания к своему внешнему виду. Они идеально одеты, их стиль безупречен, а поведение и организованность заслуживает самых высоких похвал. Стиль «перфекционистов» может показаться идеальным, так как он включает в себя пунктуальность и ответственность. Но будьте бдительны, так как в случае несоответствия их высоким стандартам, вы окажетесь отброшенными с их пути. Для борьбы с ними заимейте свою собственную точку зрения в любом вопросе, постоянно оглашая её. Не давайте себе навязывать чужую позицию.

Параноидальный тип вампиров

  • Ещё их называют «нытиками», «вечно обиженными» и так далее. Они не могут быть довольными, всегда подыскивая подвох. Кто-нибудь, но должен быть у них крайним, и это будут их «друзья», которые для этого и заводились. Будьте готовы всегда извиняться перед ними, хотя это ещё больше усугубит ситуацию. Но, существует метод нейтрализации их «чар». Рубите правду-матку! Никаких виляний или неопределённости. Только прямые речи и ни шагу в сторону. Это обескураживает таких людей и не даёт им возможности нападать.

Вампиры-эгоисты

  • Это самый распространённый вид энергетических паразитов. Они всегда будут говорить о себе и о том, насколько они лучше всех остальных. Вы им нужны лишь для выслушивания дифирамбов, касающихся их самих. Но, если вы проявите «неуважение» к ним, то сразу же превратитесь в первых врагов. С такими людьми проще всего будет максимально ограничить общение, сведя его лишь к необходимому минимуму.

Так что, думайте о своём энергетическом здоровье и внимательно присматривайтесь к людям вокруг себя.

Как противостоять энергетическому вампиру
Добавить в закладки
Хороший совет
119
Совет работает
14
Плохой совет
4